Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Пределы германского милитаризма определяет внешняя сила

Насколько изменившиеся за последние десятилетия обстоятельства дают возможность всем привычным чертам европейцев «разгуляться по-настоящему», делая действительно опасными наших соседей к западу от польских границ?

9 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

3 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Дворянин Чаадаев научил релокантов ненавидеть Родину

Пока европейцы плели интриги, русский барин Чаадаев так кстати пришел им на помощь. Ведь он не только свергал Россию с пьедестала победителя, но в принципе отрицал ее право на существование. Вот уж удружил, так удружил!

87 комментариев
8 июня 2009, 08:53 • Общество

Атлантика выдает тела

Найдены тела 17 пассажиров A-330

Tекст: Дмитрий Усов

Число обнаруженных тел жертв авиакатастрофы французского лайнера A-330 достигло 17 человек. Об этом в понедельник сообщил представитель ВВС Бразилии. На борт одного из кораблей, участвующих в поисковой операции, подняты тела четырех мужчин и четырех женщин. Другие тела пока не идентифицированы. Всего на борту пропавшего самолета находилось 228 человек.

Найдено 17 тел пассажиров потерпевшего крушение над Атлантическим океаном авиалайнера А-330 компании Air France, летевшего из Рио-де-Жанейро во Францию, передает британская телерадиокорпорация BBC со ссылкой на вооруженные силы Бразилии.

На борт одного из кораблей, участвующих в поисковой операции, подняты тела четырех мужчин и четырех женщин

Операция по поиску фрагментов самолета проходит в 704-х км от острова Фернанду-ди-Норонья. В ней принимают участие самолеты и корабли из Бразилии, Франции, США, Испании и других стран

На борт одного из кораблей, участвующих в поисковой операции, подняты тела четырех мужчин и четырех женщин, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на полковника ВВС Бразилии Энри Муньоса (Henry Munhoz). Другие тела пока не идентифицированы. Муньос также сообщил, что обнаружены и подняты некоторые части самого самолета.

Как рассказал офицер бразильских ВВС, французский и бразильский корабли, на которых находятся тела погибших пассажиров, сейчас направляются к архипелагу.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, в субботу бразильские военные, проводящие поисковую операцию в районе крушения пассажирского Airbus-330, объявили об обнаружении двух тел пассажиров аэробуса. Тогда же были обнаружены портфель, в котором находился билет на злополучный рейс, и рюкзак с ноутбуком.

Кроме того, военные тогда сообщили об обнаружении кресла, однако пока нельзя с уверенностью сказать, было ли оно установлено в лайнере А330.

Напомним, в пятницу было объявлено, что найденные во вторник обломки не принадлежат пропавшему самолету; таким образом, заявление бразильских военных об установлении места трагедии было поставлено под сомнение.

Оказалось, что три извлеченных в четверг фрагмента вообще не являются частями какого-либо самолета. Поисковики наткнулись на деталь погрузочного отсека и два буя, которые, скорее всего, выбросили с борта корабля.

Более того, выяснилось, что разлитое на поверхности воды топливо – не керосин, а значит, не принадлежит самолету.

Пассажирский авиалайнер Airbus 330-200, принадлежащий французской авиакомпании Air France, пропал с экранов радаров в районе побережья Бразилии утром 1 июня. Самолет выполнял рейс по маршруту Рио-де-Жанейро – Париж и в 13.10 по московскому времени должен был приземлиться в парижском международном аэропорту Руасси – Шарль де Голль.

Однако в 10.00 по московскому времени (3.00 по местному), пролетая над Атлантикой, он не вышел на радиосвязь с центром контроля авиационного движения Cindacta 3 в городе Ресифи.

На борту самолета находились 216 пассажиров, а также 12 членов экипажа. Эти цифры подтверждают данные бразильских ВВС, которые осуществляют поиск пропавшего самолета.