Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

26 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
30 июня 2009, 10:57 • Общество

Airbus-310: только тела

Найдены тела пассажиров йеменского А-310

Airbus-310: только тела
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

Тела погибших с самолета Airbus-310 обнаружены на месте его крушения, сообщили йеменские авиационные власти, не уточнив число найденных останков. Также неизвестно местным чиновникам и спасателям, выжил ли кто-то в страшной катастрофе. Лайнер «Йеменских авиалиний» со 142 пассажирами и 11 членами экипажа на борту упал в Индийский океан в нескольких километрах от побережья Коморских островов. Сейчас на месте трагедии бушует непогода.

На месте крушения разбившегося у побережья Коморских островов йеменского самолета Airbus A-310 обнаружены тела погибших, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

«Плавающие на поверхности воды тела и пятна топлива были обнаружены примерно в 16–17 морских милях от (столицы Коморских островов) Морони», – говорится в заявлении представителя Службы гражданской авиации Йемена Мохаммеда Абдель Кадера (Mohammad Abdel Kader), сделанном во вторник на пресс-конференции в столице страны Сане.

Другие подробности – в частности, о том, сколько найдено тел и выжил ли кто-то в аварии, – пока не сообщаются.

«Мы не знаем, есть ли выжившие среди тех, кто был на борту», – заявил вице-президент Коморских островов Иди Надхоим, который находится в аэропорту Морони.

Напомним, самолет Airbus A-310 йеменской компании Yemenia Air, совершавший рейс IY626, потерпел крушение в нескольких километрах от побережья Коморских островов. На борту самолета находились 153 человека – 142 пассажира и 11 членов экипажа. По некоторым данным, большинство из людей, находившихся в самолете, – французы, они летели из Парижа с промежуточной посадкой в Йемене.

Авиалайнер совершал перелет из столицы Йемена Саны в столицу Коморских островов город Морони и разбился, предположительно, за час до окончания рейса. Представитель парижского аэропорта Руасси – Шарль де Голль уточнил, что А-310 вылетел из Парижа в понедельник утром, а в Сане сделал промежуточную посадку.

Рано утром во вторник Ибрагим Кассим, представитель Агентства по авиационной безопасности и навигации в Африке и на Мадагаскаре (Agency for Aviation Security and Navigation in Africa and Madagascar, ASECNA), предположил, что крушение произошло в 5–10 километрах от побережья, на поиски самолета мобилизованы гражданские суда и военные корабли.

Позднее – приблизительно в 10.00 по Москве – стало известно, что фрагменты разбившегося йеменского самолета Airbus A-310 найдены недалеко от побережья северного острова Коморского архипелага — Нгазиджа (Гранд-Комор).

Основной версией причины крушения пока считаются погодные условия. На месте трагедии до сих пор наблюдается сильный ветер, который осложняет проведение поисково-спасательной операции.

Это уже второе крушение самолета Airbus за месяц. Предыдущая страшная авария произошла 1 июня. Пассажирский самолет Airbus 330-200, вылетевший из Рио-де-Жанейро в Париж, пропал с экранов радаров. На борту самолета находились 216 пассажиров и 12 членов экипажа. На данный момент найдены тела лишь 51 из них.

..............