Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 июня 2009, 17:59 • Общество

Отдых со стрельбой

Пьяная молодежь открыла стрельбу в центре города

Отдых со стрельбой
@ ralweb.ru

Tекст: Роман Крецул

В Нижнем Новгороде трое молодых людей устроили стрельбу из окна квартиры. Выстрелы не утихали с двух до пяти утра. Прибывшие сотрудники милиции задержали всех троих. Стрелки оказались пьяны, а в квартиру, где находился внушительный арсенал ружей, их пустил переночевать знакомый. В результате стрельбы никто не пострадал. Повреждены окна близлежащих домов и припаркованный по соседству автомобиль. Возбуждено уголовное дело.

Центр Нижнего Новгорода в ночь с субботы на воскресенье оглашался выстрелами: отдыхавшие в одной из квартир молодые люди вели стрельбу по соседним домам.

Как рассказали газете ВЗГЛЯД в ГУВД по Нижегородской области, сообщение о стрельбе поступило в правоохранительные органы около 5.00 по московскому времени в воскресенье.

«Прибывшие по вызову милиционеры установили, что выстрелы производились с двух до пяти утра, – сообщила газете ВЗГЛЯД представитель пресс-службы ГУВД Светлана Кобылина. – Была установлена и квартира, откуда, предположительно, велась стрельба. В ней находились двое молодых людей 1988-го и 1976 года рождения в состоянии алкогольного опьянения. Они рассказали, что являются знакомыми младшего сына хозяина квартиры, который накануне разрешил им переночевать и оставил ключи. Кроме того, они сообщили, что с ними был еще один товарищ 1987 года рождения, который уже ушел. Все трое были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в УВД по Нижегородскому району».

В ходе осмотра окружающей территории и обхода дома обнаружены пять огнестрельных повреждений припаркованного по соседству автомобиля ГАЗ, три отверстия в окнах одной из осмотренных квартир, а также 16 отверстий в окнах другой квартиры.

Из квартиры, в которой находились молодые люди, изъяты десять гладкоствольных охотничьих ружей, одно комбинированное охотничье ружье и один обрез.

«На девять изъятых единиц оружия у хозяина квартиры и его старшего сына имеется разрешение. По окончанию проверки будет решаться вопрос о привлечении к административной ответственности за нарушение правил хранения огнестрельного оружия, так как у посторонних лиц оказался к нему доступ», – добавила представитель ГУВД.

Один из молодых людей 1976 года рождения признал, что действительно вел стрельбу из окон, против него возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ («хулиганство»).

«В ходе первой беседы с сотрудниками правоохранительных органов молодые люди никак не мотивировали свои действия, поскольку были не вполне трезвы. Не исключено, что позднее, пообщавшись с юристами, они изменят свои показания», – уточнила Светлана Кобылина.

Комментарии экспертов

Екатерина Измайлова, социальный психолог
Все в этой истории типично – и пьяные подростки, для которых нет слова «нельзя», и статья «хулиганство». К сожалению, очень типично. В России странные вещи творятся с оружием. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/3510.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>
..............