Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
11 июня 2009, 12:31 • Общество

Милиционеры отчитаются о доходах

Милиционеров заставят отчитываться о доходах

Милиционеры отчитаются о доходах
@ РИА Новости

Tекст: Оксана Бойко

Отчитываться о доходах, проходить проверку на детекторе лжи и отвечать по ужесточенному законодательству за правонарушения в скором времени будут все российские милиционеры. План новых мер для соблюдения дисциплины и законности в рядах силовиков обсуждался на совместном заседании комитета Госдумы по безопасности. Основные инициативы руководства МВД вступают в силу со следующего года.

В четверг в Госдуме обсуждалась проблема преступности среди сотрудников правоохранительных органов РФ. Чтобы поправить моральный облик милиционеров и снизить показатели коррупции, руководство МВД предложило ряд мер.

#{quote1}

«Изменения, предусматривающие распространение на сотрудников милиции некоторых ограничений, запретов и обязанностей, внесены в Закон РФ «О милиции» и в Положение о службе в органах Внутренних дел в рамках борьбы с коррупцией», – заявил в четверг глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

По новым правилам, начиная со следующего года все силовики будут обязаны отчитываться о доходах.

«С 1 января 2010 года предусмотрено представление сотрудниками сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера», – сказал Нургалиев, слова которого приводит РИА «Новости».

Повышены требования к милицейским руководителям. Во всех органах, подразделениях и учреждениях ведомства созданы комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике. Нормы и правила поведения для силовиков подробно расписаны в большом кодексе профессиональной этики.

«Впервые в истории министерства принята Концепция обеспечения собственной безопасности, в которой основное внимание сосредоточено на проведении профилактической работы, устранении причин и условий, способствующих совершению противоправных деяний, а также реализации комплексных мер по борьбе с коррупцией», – подчеркнул Рашид Нургалиев.

Он напомнил, что «в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции в МВД России утвержден и реализуется План по противодействию коррупции на 2008–2010 годы». Сейчас готовится обновленная редакция министерского плана, рассчитанная на 2009–2010 годы.

Очень важно, по его словам, что две трети сотрудников, привлекаемых к различным видам ответственности за совершение правонарушений, выявляются силами самих органов внутренних дел, отмечает ИТАР-ТАСС.

Особое внимание будет уделяться будущим милиционерам. При приеме на работу всех кандидатов обещают проверять на детекторе лжи.

По словам начальника департамента собственной безопасности МВД России Юрия Драгунцова, специальные исследования с применением полиграфа уже проводятся в некоторых отделах.

«В настоящее время прорабатываются вопросы ужесточения порядка отбора кандидатов на службу в органы Внутренних дел РФ и в Центральный аппарат МВД России. Уже принят ряд соответствующих ведомственных приказов, инструкций и методических рекомендаций», – отметил Нургалиев.

По заверениям руководства МВД, недостатка в желающих устроиться на службу нет. По состоянию на 1 июня 2009 года укомплектованность подразделений возросла и составила 95,5%.

«На протяжении последних девяти лет прием кандидатов на службу превышает уровень увольнения сотрудников из ОВД. Позитивные тенденции продолжаются и в 2009 году», – рассказал начальник департамента кадрового обеспечения министерства Владимир Кикоть.

..............