Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США попали в одну ловушку с Наполеоном

Решение США частично снять санкции с иранской нефти в условиях открытого конфликта с Тегераном воспроизводит положение, в котором более 200 лет назад оказался Наполеон Бонапарт в своих попытках экономического удушения Англии.

2 комментария
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Ложь об антидепрессантах оказалась правдой

День осведомленности об антидепрессантах – это, если угодно, праздник честности. Мы не знаем точно, почему они работают. Мы знаем, что нарратив, который их продавал, был ложью. Мы знаем, что миллионы людей были бы в кризисе без них. Ложная теория. Реальный эффект. Мошеннический нарратив. Спасенные жизни.

3 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Люди устали от искусственной музыки

Мы, олды, успели после всех соблазнов mp3 и «закачай на айпод 30 тыс. любимых песен» бегом вернуться к немодному винилу. Теперь, на волне «обратной моды», Amazon за винил Pink Floyd или даже какой-нибудь Тэйлор Свифт в Европе требует 40 евро вместо 20. Молодые пока зависли на CD – и места мало занимает, и стоит в три раза дешевле винила.

12 комментариев
1 июня 2009, 11:56 • Общество

Не уберег от самого себя

Инкассатор скрылся вместе с миллионами

Tекст: Оксана Бойко

Крупная кража была совершена накануне днем на юге столицы. 27-летний сотрудник частного охранного предприятия, перевозивший выручку, скрылся вместе с деньгами. По предварительным данным, инкассатор украл у столичного предпринимателя около 4 млн рублей. Задержать преступника по горячим следам не удалось, однако у следствия есть все основания считать, что дело будет раскрыто в ближайшее время.

С заявлением о краже в милицию обратился директор частного охранного предприятия (ЧОП). Выяснилось, что один из сотрудников организации скрылся вместе с перевозимой выручкой.

Мы обнаружили машину, на которой инкассатор скрылся

«Инкассатор пропал из поля зрения руководства ЧОП у дома 69/32 по улице Шаболовка. 27-летний охранник уехал в неизвестном направлении на автомобиле Volkswagen Caddy», – сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах Москвы.

Сразу же после кражи в столице был объявлен план «Перехват», однако задержать преступника по горячим следам не удалось.

«Поиски сотрудника ЧОП продолжаются. В 4-м Михайловском переулке мы обнаружили машину, на которой инкассатор скрылся с деньгами.

Владелец автомобиля установлен и в ближайшее время должен быть задержан», – рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы УВД ЮАО Валерий Бузовкин.

По предварительным данным, добычей инкассатора стали около 4 млн рублей, уточнил сотрудник управления. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что перевозчики денег попадают в милицейские сводки практически каждую неделю. С конца мая инкассаторы трижды становились жертвами налетчиков.

Так, 26 мая на западе Москвы неизвестные напали на инкассаторов, перевозивших деньги коммерческой фирмы, занимающейся оптовыми поставками пива. В завязавшейся перестрелке трое перевозчиков денег были ранены, а преступники скрылись в направлении области на иномарке черного цвета. Добычей налетчиков стали 4 млн рублей.

22 мая инкассаторов попытались ограбить в Большом Предтеченском переулке. Однако нападение оказалось фатальным для преступников. В результате завязавшейся между нападавшими и охранниками перестрелки один из бандитов был убит.

Буквально за полтора часа до этого бандиты напали на курьера одной из фирм, перевозившего деньги столичного завода. Преступники ранили мужчину и сумели скрыться с деньгами.