Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 мая 2009, 15:42 • Общество

Генерал остался за кадром

Главный кадровик ГУВД Москвы ушел в отставку

Генерал остался за кадром
@ petrovka38.ru

Tекст: Дмитрий Усов

В четверг появилась информация о том, что начальник управления кадров столичного ГУВД Владимир Чугунов подал в отставку. Перестановка в главке представляется как выход главного кадровика столичной милиции на пенсию. Однако сами милиционеры связывают ее с расстрелом в супермаркете, который устроил начальник ОВД «Царицыно» майор Денис Евсюков. В то же время в ГУВД газете ВЗГЛЯД информацию об отставке Чугунова пока не подтвердили.

Замглавы ГУВД Москвы – начальник управления кадров столичной милиции генерал-майор милиции Владимир Чугунов подал в отставку, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах РФ.

Официально Чугунов подал в отставку в связи с выходом на пенсию

«Официально Чугунов подал в отставку в связи с выходом на пенсию. Вместе с тем в милиции отставку генерала напрямую связывают с инцидентом в районе Царицыно, когда майор милиции Денис Евсюков расстрелял людей в магазине», – сказал представитель силовых структур.

Кроме того, силовик отметил, что МВД России после ЧП проводит внеплановую проверку в управлении кадров столичного ГУВД. По его словам, Денис Евсюков был назначен на должность начальника ОВД «Царицыно» без согласования с департаментом собственной безопасности (ДМБ) МВД России и без прохождения в этом ведомстве собеседования, которое является обязательным для назначения руководителей такого уровня.

«У Евсюкова были очень небольшие шансы пройти согласование в ДСБ, так как на него имелись определенные материалы, так что, вероятнее всего, в рекомендации ему было бы отказано», – заключил силовик.

Комментарий от службы информации и общественных связей ГУВД по Москве по поводу отставки Чугунова корреспонденту газеты ВЗГЛЯД получить пока не удалось.

Напомним, что за последние несколько недель в столичной милиции прошла волна кадровых перестановок. 28 апреля президент России Дмитрий Медведев подписал указ об увольнении начальника УВД Южного округа столицы Виктора Агеева, чьим непосредственным подчиненным был Денис Евсюков.

Одновременно с этим министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев подписал приказ об увольнении трех заместителей Агеева.

«Первый заместитель, начальник штаба и заместитель по кадровой работе начальника УВД по ЮАО отстранены с увольнением», – сказал тогда Нургалиев, добавив, что МВД примет соответствующие меры, направленные на повышение качества кадровой работы, в том числе это касается отбора сотрудников, изучения морально-психологического климата в коллективах.

Вечером того же дня стало известно, что президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности начальника ГУВД Москвы генерал-полковника милиции Владимира Пронина, исполняющим обязанности которого был назначен первый заместитель руководителя Главного управления внутренних дел по Москве генерал-майор Александр Иванов.

Позднее начальник управления информации и общественных связей ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков заявил, что Пронин сам подал в отставку.

«Владимир Пронин, как настоящий генерал, в результате сложившейся ситуации из-за инцидента на юге Москвы подал рапорт об отставке. Министр поддержал решение Пронина», – пояснил Бирюков.

..............