Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
6 мая 2009, 16:43 • Общество

МВД ждет зачистка

Нургалиев объявил зачистку в МВД

МВД ждет зачистка
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

Проблему сохранения лица российской милиции глава МВД РФ Рашид Нургалиев затронул во время встречи с ветеранами органов внутренних дел. После ряда громких инцидентов с участием силовиков министр пообещал принять самые жесткие меры: в частности, в ближайшее время в правоохранительных органах «избавятся от тех, кто позорит звание и честь милиционера». Кроме того, в подразделениях продолжатся проверки и кадровые перестановки.

Массовый расстрел в магазине «Остров» и участившиеся пьяные выходки со стороны силовиков повлекут за собой самые жесткие меры, обещали руководители МВД своим старшим товарищам.

Наша принципиальная позиция состоит в том, чтобы решительно избавляться от тех, кто позорит звание российского милиционера

«Наша принципиальная позиция состоит в том, чтобы решительно избавляться от тех, кто позорит звание российского милиционера. К сожалению, такие факты у нас до сих пор есть», – заявил, в частности, во время встречи с ветеранами органов внутренних дел глава министерства Рашид Нургалиев.

Перестановки в рядах столичной милиции идут уже с конца апреля. На следующий день после того, как майор Евсюков убил трех и ранил шестерых человек, президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности начальника ГУВД по Москве генерал-полковника милиции Владимира Пронина.

Глава государства также отправил в отставку начальника УВД по Южному административному округу столицы генерал-майора милиции Виктора Агеева, а Нургалиев подписал приказ об увольнении трех заместителей начальника УВД по этому столичному округу.

Кадровые перестановки в аппарате МВД России сочли вполне предсказуемыми. «С учетом последствий трагедии в магазине «Остров» отставки были вполне ожидаемыми. Как бы там ни было, Евсюков являлся подчиненным Пронина, и руководство московской милиции должно нести ответственность за случившееся», – рассказали «Интерфаксу» в аппарате МВД России.

В подразделениях столичной милиции также проходят проверки.

Давая оценку ситуации, Нургалиев отметил, что «нельзя по подобным случаям судить обо всей милиции, сотрудниках, которые честно и добросовестно выполняют свой профессиональный долг, зачастую рискуя собственной жизнью, а иногда, к сожалению, ценой жизни встают на пути преступности».

Однако напомним, что в последнее время стражи порядка довольно часто сами попадают в милицейские сводки. Так, минувшей ночью инспекторам ДПС пришлось применить оружие, чтобы остановить 25-летнего сотрудника УВД по Восточному округу Москвы, который, нарушая правила и превышая скорость, «уходил» от гаишников.

Нарушитель и преследователи пронеслись от Бережковской набережной до подмосковного Одинцова. Интересно, что пьяный гонщик работает в том же управлении, милиционеры которого месяц назад выехали на Красную площадь.

Коллеги нарушителя также находились в подпитии, поэтому их не смутил запрет на проезд автотранспорта по главной площади страны. Двое пассажиров-милиционеров вышли из автомобиля и раздвинули столбики бетонного ограждения, чтобы их 22-летний приятель смог проехать вдоль ГУМа.

Нарушителей задержали при содействии охранников Кремля и доставили в ОВД по району Китай-Город. Тогда в ситуацию вмешался экс-начальник московской милиции Владимир Пронин. Он потребовал предельно быстро во всем разобраться и принять дисциплинарные меры. Тогда же Пронин в жесткой форме потребовал от руководителей всех подразделений «более тщательно комплектовать личный состав, обращая особое внимание на социальный статус и моральный облик поступающих на службу», передает «Эхо Москвы».

В итоге после проведенной служебной проверки три сержанта были уволены из органов за то, что «вели себя вызывающе и опорочили честь сотрудника милиции».

..............