Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
6 мая 2009, 14:22 • Общество

Отдых с отравлением

В Петербурге отравились самарские школьники

Отдых с отравлением
@ pribaltiyskayahotel.ru

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Самарские дети, приехавшие на экскурсию в Петербург, остановились в одной из самых известных и солидных гостиниц города – отеле «Park Inn Прибалтийская» на Васильевском острове. Но насладиться красотами Северной Венеции школьникам помешало массовое отравление. По предварительным данным, 25 человек: 24 ученика и преподаватель – госпитализированы в инфекционные больницы города с острой кишечной инфекцией.

В среду стало известно о массовом отравлении школьников в Петербурге. Подростки приехали в Северную столицу на отдых из Самары. В Северной столице они поселились на Васильевском острове, в гостинице «Прибалтийская».

Школьники отравились еще вчера, и не у нас, а когда ели в одном из кафе на улице Большая Конюшенная

Сигнал об отравлении поступил к петербургским медикам утром в среду.

«К нам сообщение об отравлении находящейся в гостинице «Прибалтийская» группы школьников из Самары поступило от службы скорой помощи в 11.00. К ним выехали врачи», – приводит «Интерфакс» слова представителя городского управления МЧС.

На боли в животе пожаловались 24 школьника из Самары.

«Схожие симптомы наблюдаются и у одного из сопровождающих взрослых», – заметил представитель МЧС, однако чем конкретно могли отравиться дети, он не уточнил. По его словам, выяснить это могут только медики.

По предварительным данным, врачи приняли решение госпитализировать всех отравившихся. Как сообщает Фонтанка.Ру, детей и одного взрослого доставили в разные городские инфекционные больницы: детскую инфекционную № 3 и № 5, НИИ детских инфекций и больницу им. Боткина.

Корреспондент газеты ВЗГЛЯД успел позвонить в приемные отделения НИИ детских инфекций и больницы № 3. Но там по состоянию на 13.30 информацию о поступлении самарских школьников с отравлениями опровергли, заметив, что «никаких указаний на этот счет не было». Впрочем, возможно, пострадавшие еще не доехали до места госпитализации.

Речь идет об остром пищевом отравлении, но точная его причина и диагноз пока не установлены.

Как сообщили «Интерфаксу» в управлении Роспотребнадзора по Петербургу, предварительный диагноз – гастроэнтерит. Пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Место, где дети могли подхватить кишечную инфекцию, пока тоже не может быть названо со 100-процентной уверенностью: туристы питались не только в гостинице, в которой остановились, но и в кафе в разных точках города.

Оператор многоканального телефона отеля «Park Inn Прибалтийская» сообщила корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что представитель администрации гостиницы пока не может прокомментировать ситуацию, так как «очень занят».

«Предварительно могу сказать, что школьники отравились еще вчера, – заметила оператор. – И не у нас, а когда ели в одном из кафе на улице Большая Конюшенная».

«Так что к «Прибалтийской» инцидент с отравлением не имеет никакого отношения», – подчеркнула она.

Как стало известно «Фонтанке», накануне дети посетили ресторан «Водопад желания» на Большой Конюшенной, 12. Сейчас этот ресторан не работает, его сотрудники отказались назвать причину закрытия.

..............