Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
31 мая 2009, 17:55 • Общество

Осадное положение снято

Боевик уничтожен в Махачкале

Осадное положение снято
@ РИА Новости

Tекст: Роман Крецул

В воскресенье один из домов в столице Дагестана оказался ареной многочасового боя. Милиционеры, проводящие проверку по адресам, обнаружили боевика в квартире на последнем этаже семиэтажного здания. Услышав предложение сдаться, боевик выпустил жену и забаррикадировался. В ходе последовавшего за этим штурма два милиционера получили ранения, боевик уничтожен. Им оказался член кизилюртовской диверсионно-террористической группы.

В воскресенье в 13.00 по московскому времени в столице Дагестана был введен режим контртеррористической операции. Спецоперация проходила на прилегающих к дому № 52-б по проспекту Шамиля улицах.

«Сотрудники милиции блокировали многоэтажный дом по проспекту Имама Шамиля, 52-б. По оперативной информации, в одной из квартир здесь может скрываться боевик. Проводится проверка», – сказал тогда представитель УВД города.

По словам очевидцев, дом был оцеплен, милиция сначала проводила проверку по адресам, после чего блокировала одну из квартир, где и был обнаружен скрывающийся боевик.

Позднее выяснилось, что в квартире жилого дома, которую штурмовали подразделения республиканских УФСБ и МВД, укрылся член кизилюртовской диверсионно-террористической группы (ДТГ) Гасан Гасанов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УФСБ.

«Боевик был убит в ходе штурма квартиры, где он укрывался, он предварительно опознан как член кизилюртовской ДТГ Гасан Гасанов. При нем обнаружен ручной пулемет Калашникова и большое количество боеприпасов», – сообщил представитель группы общественных связей УФСБ России по Дагестану.

Спецоперация продолжалась несколько часов. Оперативники УФСБ и МВД провели переговоры, но предложение сдаться Гасанов не принял.

«На предложение сдаться боевик лишь выпустил из квартиры жену, а сам забаррикадировался. Было решено приступить к штурму», – цитирует РИА «Новости» источник в МВД республики.

Вскоре после начала штурма появился первый раненый – боец специального отряда быстрого реагирования.

«Во время спецоперации ранение получил боец СОБРа. Сейчас он госпитализирован», – сообщил представитель МВД.

Позднее ранение получил еще один милиционер.

«Заблокированный боевик бросил в сторону оцепления гранату. В результате взрыва ранение в ногу получил сотрудник махачкалинского ГОВД», – рассказал источник.

Во время обстрела квартиры в ней произошло возгорание, но приехавшие на место пожарные довольно быстро справились с огнем.

..............