Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
3 мая 2009, 16:30 • Общество

Премьеры тоже разводятся

Берлускони останется без жены

Премьеры тоже разводятся
@ Reuters

Tекст: Роман Крецул

В воскресенье стало известно о скандальном бракоразводном процессе: Вероника Ларио, супруга премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, которого мировая пресса считает личным другом Путина, приняла решение уйти от мужа. Она уже обсудила этот вопрос со своим адвокатом. Отношения первой пары государства в последнее время не были безоблачными: Ларио не нравилось повышенное внимание супруга к молодым девушкам. Нынешнее решение местные газеты называют окончательным.

Вероника Ларио, супруга премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, приняла решение подать на развод, сообщили в воскресенье местные СМИ.

Решение неизбежно оставит след не только в семейной жизни, но и на всей политической сцене

Популярная итальянская газета La Repubblica пишет, что Ларио уже обсудила вопрос о разводе со своим доверенным адвокатом. По данным издания, в субботу уже прошла встреча между ними. В качестве своего представителя супруга премьер-министра республики выбрала женщину, которая уже в начале недели намерена предпринять конкретные шаги.

Агентству Ansa удалось связаться с первой леди Италии, которая подтвердила эту информацию.

Газета La Stampa сообщает, что Ларио приняла окончательное решение, «которое неизбежно оставит след не только в семейной жизни, но и на всей политической сцене» республики.

Местные СМИ сообщают, что впервые о разводе Ларио всерьез заговорила летом 2008 года. Тогда она заявила, что думает над этим уже в течение 10 лет, сообщает РИА «Новости».

Отношения между Берлускони и Ларио в последнее время трудно назвать безоблачными.

В апреле Вероника Ларио публично осудила поведение мужа, который заполнил парламент телезвездами женского пола, а также выставил в качестве кандидата на июньские выборы в Европарламент бывшую королеву красоты.

Выбор супруга Ларио назвала «бесстыдным мусором для забавы императора», добавив, что премьер продемонстрировал «недостаток благоразумия в практике власти, что оскорбляет доверие всех женщин».

«Я и мои дети являемся жертвами этой ситуации. Мы вынуждены терпеть ее, и это заставляет нас страдать», – писала женщина в электронном письме, которое направила в Fare Futuro – организацию ближайшего соратника Берлускони Джанфранко Фини.

Судя по всему, окончательно ее подтолкнуло к такому решению присутствие Берлускони 26 апреля на праздновании совершеннолетия 18-летней неаполитанки Ноеми Летиции (Noemi Letizia), которая, пишут СМИ, называет его «папи». Девушка сообщила журналистам, что часто видится с Берлускони, навещая его в Риме и Милане. Сам премьер объяснил, что просто является давним другом этой семьи.

«Моя семейная жизнь подошла к концу, не могу оставаться с человеком, который навещает молодых девушек», – приводит по этому поводу слова Ларио La Repubblica.

Богатый предприниматель Сильвио Берлускони и театральная актриса Вероника Ларио познакомились в 1980 году. Спустя 10 лет они заключили гражданский брак, который стал для Берлускони вторым.

Комментарии экспертов

Екатерина Измайлова, социальный психолог
То, что Ларио решилась на такой шаг, публично заявив о неверности своего мужа, свидетельствует о том, что для нее ценности семьи имеют большее значение, чем материальный и социальный статус жены президента. Но не только об этом говорит ее заявление. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/2762.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>
..............