Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

15 комментариев
29 мая 2009, 16:37 • Общество

Специальные подозрения

Арестован командир московского ОМОНа

Специальные подозрения
@ РИА Новости

Tекст: Дмитрий Усов

Командир ОМОНа Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте МВД России Анатолий Сивокоз и его бывший заместитель арестованы. В отношении силовиков возбуждены уголовные дела по статьям «превышение должностных полномочий» и «пособничество в превышении полномочий». Высокопоставленные милиционеры арестованы. А Сивокозу, возможно, придется отвечать не только за это преступление.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий командиром ОМОНа Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте МВД России Анатолием Сивокозом (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Помимо этого, его бывший заместитель Леонард Тимошкин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, 5 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («пособничество в превышении должностных полномочий»)», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

По ходатайству следователя в отношении Cивокоза и его заместителя Тимошкина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, отчитались следователи.

В ходе расследования было установлено, что Сивокоз для постройки загородного дома через своего подчиненного привлек строителей. Но через некоторое время в возводимом доме произошел пожар, и здание сгорело полностью.

Главный спецназовец Московской железной дороги решил, что рабочие при возведении дома допустили нарушения, которые повлекли за собой пожар, и потребовал от своего подчиненного деньги для восстановления сгоревшего дома.

При получении 300 тыс. рублей через посредника – бывшего заместителя командира ОМОНа – Сивокоз был задержан.

Кроме того, в отношении силовика расследуется еще одно уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.

По версии следствия, Сивокоз и его заместитель Леонард Тимошкин незаконно организовали сопровождение и личную охрану физических лиц, а также круглосуточную охрану их подчиненными зданий и помещений, занимаемых различными коммерческими структурами. Расследование уголовных дел продолжается.

..............