Игорь Караулов Игорь Караулов В Израиле Макаревич впервые обрел родину

После начала СВО некоторые граждане ломанули из России в солнечный Израиль. Причина называлась такая: «не хотим жить в стране, воюющей с соседями». Теперь посмотрим счет на табло: Израиль сравнял с землей сектор Газа, напал на Иран, бомбит Ливан. Всё это они, конечно же, осуждают? Как бы не так.

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.

15 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Пора дать засохнуть антирусским корням ленинизма

В ленинской трактовке идеи коммунизма есть одна бросающаяся в глаза черта – его антирусский характер. Ленин задолго до современных американских демократов продвигал фактически идею «позитивной дискриминации» (дискриминации, направленной против большинства).

143 комментария
19 мая 2009, 15:01 • Общество

Вместо Грузии – тюрьма

Российский экс-прокурор хотел сбежать в Грузию

Tекст: Оксана Бойко

Расследование громкого убийства на посту ДПС в Ингушетии привело в Грузию. По данным следствия, именно туда планировал перебраться бывший прокурор Веденского района Чечни Николай Павленко, застреливший в ноябре прошлого года своего коллегу. В суд направлено ходатайство о заключении сотрудника надзорного органа под стражу. Известно, что на карте плана побега Павленко значились и другие направления.

Во вторник в Ессентукский городской суд Ставропольского края поступило ходатайство о заключении бывшего прокурора Веденского района Чечни Николая Павленко под стражу.

Такое решение было принято после того, как выяснилось, что сотрудник надзорного органа планировал сбежать в Грузию.

«По оперативной информации, Павленко собирался выехать в Киев для дальнейшего убытия в Тбилиси», – сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации (СКП).

Уголовное дело в отношении Павленко, исполнявшего ранее обязанности прокурора Веденского района, было возбуждено в ноябре 2008 года.

Установлено, что вечером 15 ноября 2008 года он застрелил инспектора ДПС во время проверки документов на автодороге Аргун – Владикавказ. Пуля попала в голову, милиционер скончался на месте.

После убийства Павленко попытался скрыться, однако сотрудники милиции, находящиеся на посту, открыли огонь по его автомобилю. Один из пассажиров, который находился в машине прокурора, был госпитализирован с огнестрельным ранением спины. В машине было найдено удостоверение Павленко.

«Экс-прокурор обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»)», - отметили в СКП.

Расследование продолжается. Оперативники устанавливают обстоятельства совершения преступления.

Павленко был назначен прокурором Веденского района в августе 2008 года. 6 мая генеральный прокурор России своим приказом отстранил Павленко от исполнения обязанностей прокурора Веденского района, а 15 мая этого года он по собственному желанию вообще уволился из органов прокуратуры, уточняет РИА «Новости».