Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

39 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
18 мая 2009, 18:17 • Общество

Дворцовые интриги

Дело экс-главы МДМ передано в суд

Дворцовые интриги
@ findmapplaces.com

Tекст: Оксана Бойко

Дело экс-главы ЗАО «Московский дворец молодежи» Павла Забелина направлено в Хамовнический районный суд Москвы. Обвиняемый подозревается в крупном мошенничестве и сейчас находится в федеральном и международном розыске. Ранее за махинации с акциями компании к срокам были приговорены экс-заместитель главы «Московского дворца молодежи» Елена Билей и старший юрисконсульт Осман Плиев. Эта троица для хищения серьезных сумм придумала довольно изящную схему.

Обвинительное заключение по уголовному делу бывшего генерального директора ЗАО «Московский дворец молодежи» (МДМ) Павла Забелина утвердил заместитель генерального прокурора Виктор Гринь.

Экс-глава Дворца молодежи обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

«Установлено, что в 2004 году Забелин, его заместитель Елена Билей и старший юрисконсульт Осман Плиев объединились в организованную группу с целью хищения 7836 акций ЗАО «МДМ», принадлежащих ЗАО «Инталия» и имеющих рыночную стоимость почти 500 млн рублей», – говорится на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Забелин, занимая одновременно должности генерального директора «Инталия» и «Молодежный дворец», использовал эти фирмы в качестве подставных юридических лиц при совершении мошенничества.

Билей же, пользуясь полномочиями по ведению реестра владельцев акций, внесла в него сведения о переходе права собственности. В итоге 7720 акций от «Инталия» перешли непосредственно к Забелину. Остальные акции согласно внесенным данным были перечислены от «Инталия» к «Молодежному дворцу».

После того, как Забелин подписал реестр, все акции были зачислены на его лицевой счет и на счет подконтрольной ему компании «Молодежный дворец».

Позже мошенники ликвидировали ЗАО «Инталия».

В июне 2008 года экс-заместитель главы «Московского дворца молодежи» и старший юрисконсульт предстали перед судом. Билей и Плиев были признаны виновными по статье «Хищение путем мошенничества» УК РФ и получили шесть и пять лет тюрьмы в колонии общего режима соответственно.

Экс-глава МДМ находится в розыске. Его дело для рассмотрения по существу направлено в Хамовнический районный суд.

..............