Андрей Манчук Андрей Манчук Албанская «революция фламинго» против коррупции и США

Американские инвесторы прекрасно знали, что с правящими кругами Албании несложно договориться. Так и произошло. Но в дело вмешался народ, протестуя против коррупции собственной власти и наглости американского бизнеса.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов В Израиле Макаревич впервые обрел родину

После начала СВО некоторые граждане ломанули из России в солнечный Израиль. Причина называлась такая: «не хотим жить в стране, воюющей с соседями». Теперь посмотрим счет на табло: Израиль сравнял с землей сектор Газа, напал на Иран, бомбит Ливан. Всё это они, конечно же, осуждают? Как бы не так.

23 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.

21 комментарий
15 мая 2009, 21:16 • Общество

Письма в огне

Крупнейший пожар в Подмосковье: гигантские пробки

Tекст: Дмитрий Усов

Вечером в пятницу в подмосковном Климовске загорелось здание склада, принадлежащее ФГУП «Почта России». Огонь охватил более 5 тысяч квадратных метров строения. На место ЧП в спешном порядке были стянуты все пожарные расчеты Подольского района и МЧС Московской области. В 19.55 возгорание было локализовано. По предварительным данным, в огне пострадали четыре человека. Данных о жертвах нет. ЧП спровоцировало огромную пробку на Симферопольском шоссе.

Здание склада Почты России загорелось в пятницу вечером в городе Климовске Подольского района Московской области, передает РИА «Новости», ссылаясь на слова представителя Центрального регионального центра МЧС РФ.

Сообщение о пожаре поступило в 17.43. Огнем охвачено 5 тысяч квадратных метров площади склада. В 19.55 возгорание было локализовано. Сотрудники МЧС продолжают тушить огонь на площади 5 тысяч 250 квадратных метров.

На месте ЧП работают все оперативные бригады Подольского района, а также представители МЧС Московской области.

По предварительным данным, в результате пожара в Климовске пострадали двое мужчин и две женщины, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

«Пострадавшие отравились угарным газом, а также получили ушибы и травмы, прыгая со второго этажа бетонного здания, в котором находятся складские помещения Почты России», – рассказал представитель силового ведомства.

Между тем пожар стал причиной огромной пробки, которая образовалась в районе Симферопольского шоссе. Движение сильно затруднено в районе железнодорожной станции Гривно, а также в самом Подольске.

«Ситуацию усугубляет тот факт, что в пятницу вечером многие москвичи выезжают на своих автомобилях за город на дачу», – приводит «Интерфакс» представителя ГУВД Московской области.