Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 мая 2009, 11:09 • Общество

Милицейский отжиг

В Москве подожгли четыре милицейских автомобиля

Милицейский отжиг
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

В Москве в ночь на пятницу произошло возгорание четырех автомобилей, принадлежащих вневедомственной охране МВД РФ. Вызванным на место происшествия пожарным работы не осталось: сотрудники милиции потушили машины своими силами. Не исключено, что пожар возник не случайно, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Несмотря на то что прошлый год был урожайным на поджоги машин, милицейские авто пироманы до сих пор обходили стороной.

В ночь на пятницу в Москве загорелись четыре автомобиля, принадлежащих вневедомственной охране МВД РФ, сообщает РИА «Новости».

У машин повреждены лишь бамперы, незначительно от температуры пострадало лакокрасочное покрытие

Инцидент произошел около 04.00 возле дома № 15 на Хованской улице, недалеко от музея-усадьбы «Останкино».

На место происшествия были вызваны пожарные, но работы для них не нашлось: милиционеры справились своими силами.

«Прибывшие к месту вызова сотрудники МЧС установили, что горели четыре милицейские иномарки, оснащенные проблесковыми маяками, – сообщил источник в правоохранительных органах столицы. – Площадь пожара в каждой машине составила почти один квадратный метр. Помощь пожарных не потребовалась, так как с возгоранием справились сами милиционеры с помощью порошковых огнетушителей».

По предварительным данным, это был поджог, сказал источник. На месте работает оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего, оценивается материальный ущерб. По предварительным данным, речь идет о поджоге. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщил, что с места происшествия изъяты записи камер видеонаблюдения, на которых, возможно, запечатлен поджигатель.

Он также уточнил, что автомобили пострадали незначительно.

«Автомобили, принадлежащие третьему батальону вневедомственной охраны, которые неизвестный попытался поджечь, получили незначительные повреждения благодаря своевременной ликвидации возгорания, в которой приняли участие милиционеры батальона. У машин повреждены лишь бамперы, незначительно от температуры пострадало лакокрасочное покрытие», – сказал Бирюков.

По его словам, дым от возгорания на автостоянке батальона сотрудники милиции заметили по системе видеонаблюдения, после чего сразу приступили к тушению.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом года у некоторых категорий граждан стала резко набирать популярность привычка поджигать автомобили: только с мая по октябрь в столице сгорели более 130 машин, почти в половине случаев правоохранительные органы доказали, что это были умышленные поджоги.

По подозрению в причастности к поджогам автомобилей в Москве были задержаны десятки людей.

Эксперты называли несколько возможных версий причин поджогов: хулиганство, работа психически неуравновешенного человека или страховых мошенников, а также месть москвичей, недовольных тем, что придомовые площадки оккупировали автомобилисты.

Однако даже во время прошлогоднего поджигательного бума, пришедшегося на лето, никто не покушался на ведомственные машины, предпочитая предавать огню частные автомобили, так что на этот раз, если версия поджога получит подтверждение, следствию, возможно, предстоит столкнуться с чем-то новым.

..............