Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
13 мая 2009, 20:30 • Общество

«Заложники освобождены»

Захвативший заложников в Турции обезврежен

«Заложники освобождены»
@ cnnturk.com

Tекст: Оксана Бойко

Операция по освобождению заложников в турецком городе Кушадасы, длившаяся около шести часов, успешно завершена. Вооруженный грабитель, который удерживал в плену 14 человек, сдался сразу же после начала штурма здания госбанка. По предварительным данным, никто из заложников в ходе спецоперации не пострадал. Сейчас полиция устанавливает личность грабителя и мотивы совершенного преступления.

Вооруженный преступник в маске атаковал филиал государственного банка Vakifbank в турецком курортном городе Кушадасы (Kusadasi) около 11.00 по местному времени (12.00 – по московскому).

Нападавшему удалось нейтрализовать охранника, после чего всем находившимся в помещении людям было приказано лечь на пол. В плену грабителя оказались 14 человек, среди них двое посетителей и 12 сотрудников банка. Изначально сообщалось о 15 заложниках.

Вскоре после происшествия к зданию Vakifbank прибыли около 30 полицейских, вооруженных винтовками. Представители властей через громкоговоритель призывали бандита не причинить вреда заложникам.

Позже с преступником вел переговоры невооруженный полицейский-переговорщик. Правоохранительным органам удалось установить с нападавшим связь по мобильному телефону.

Периодически в здании раздавались выстрелы. Как выяснилось позже, преступник расстрелял все камеры видеонаблюдения. После нескольких часов уговоров были освобождены четыре человека; турецкая полиция приняла решение о штурме.

Как только силовики начали спецоперацию, налетчик сдался, передает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ. По предварительным данным, никто из заложников в ходе спецоперации не пострадал. Сейчас полиция устанавливает личность грабителя и мотивы совершенного преступления.

Подробности проведенной операции и требования грабителя пока неизвестны.

..............