Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

19 комментариев
3 апреля 2009, 22:40 • Общество

«Драма завершена»

В массовом убийстве в США подозревают вьетнамцев

«Драма завершена»
@ Кадр телеканала CNN

Tекст: Роман Крецул

«Драма с заложниками завершена», – такая формулировка содержится в заявлении, распространенном губернатором Нью-Йорка. В здании «Американской гражданской организации» работают правоохранительные органы, два человека задержаны, но подчеркивается, что это только подозреваемые. Поступающая информация по-прежнему противоречива. Сообщается, в частности, что преступник убил 12 или 13 человек, а затем был убит.

Стрельба в городе Бингемтоне в 240 километрах от Нью-Йорка утихла так же внезапно, как и началась. В эфире местных телеканалов показали, как двух человек выводят из здания в наручниках. Свидетели сообщают, что мужчины имеют азиатскую внешность, на вид им немногим больше 20 лет.

По сообщениям очевидцев, власти сделали запрос на переводчика с вьетнамского языка для допроса задержанных. При этом полиция подчеркивает, что задержанные являются только подозреваемыми.

Поступающая информация по-прежнему противоречива. Телеканал ABC передает о 13 погибших и 26 раненых, он также сообщает, что, возможно, среди погибших есть сам нападавший – он покончил с собой.

Пять раненых доставлены в больницы, их состояние оценивается от критического до стабильного, двое из них уже прооперированы, передает CNN. Телеканал также сообщает со ссылкой на представителей местной полиции, что преступник был один и он был убит в ходе спецоперации, а двое задержанных просто совпадали с ним по описаниям.

По данным полиции, преступник заблокировал запасной выход припаркованным автомобилем, после чего вошел в здание через главный вход.

Здание прочесывает полицейский спецназ. Сообщается об обнаружении двух единиц оружия.

Губернатор штата Нью-Йорк распространил заявление, в котором сказал: «Драма с заложниками завершена. Мы будем молиться о жертвах преступления и соболезнуем родственникам погибших».

Как писала газета ВЗГЛЯД, стрельба началась во время экзамена на получение американского гражданства.

Представители местной полиции сообщили в эфире местного телевидения, что на момент, когда стрелок вошел в здание, внутри находился 41 человек, после того как тот открыл огонь, некоторым из них удалось спрятаться.

«Американская гражданская организация» (The American Civic Association) занимается оказанием помощи людям, недавно приехавшим в страну, в частности в захваченном здании преподают английский язык.

Напомним, 11 марта в штате Алабама неуравновешенный гражданин начал стрельбу в доме своей матери в городке Кинстон. Застрелив женщину, он поджёг ее дом и на автомобиле отправился в расположенный неподалеку городок Самсон, где застрелил своих бабушку и дедушку, а также тетю и дядю. На этом алабамский убийца не остановился и убил мужчину и женщину на заправочной станции.

Затем он на автомобиле направился в расположенный в 20 км город Женеву, где из окна своей машины открыл беспорядочную стрельбу по прохожим. В результате погибли три человека, в том числе жена и ребенок заместителя местного шерифа.

После того как на место инцидента прибыли сотрудники местной полиции, в завязавшейся перестрелке он попал в полицейского.

Представители правоохранительных органов загнали стрелявшего на территорию фабрики, откуда он продолжал вести огонь. Одна из пуль попала в начальника полиции, но жизнь тому спас пуленепробиваемый жилет.

Затем стрелявший прошел вглубь территории предприятия «Релайбл металл» и покончил с собой.

Комментарии экспертов

Ольга Костина, член Общественной палаты РФ
Ольга Костина, член Общественной палаты РФ
В США уже давно идут дебаты на тему свободного распространения оружия. У них сейчас крепнет движение за прекращение этой свободной продажи именно от страха перед тем, что они наблюдают в связи с последними событиями в их школах, институтах и т.д. Посмотрим, к чему они придут. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/2304.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>
..............