Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
3 апреля 2009, 21:28 • Общество

Испытание убийством

До сорока человек захвачены в заложники в США

Испытание убийством
@ WBNG-TV

Tекст: Роман Крецул

В городе Бингхэмптон в 240 километрах от Нью-Йорка неизвестный открыл стрельбу в здании «Американской гражданской организации». По некоторым данным, это произошло прямо во время экзамена на получение американского гражданства. Информация о погибших и раненых поступает противоречивая: по одним данным, погибли 13 человек, по другим – четверо были госпитализированы с ранениями. Разнится и число заложников – от 20 до 40 человек. Прилегающие к зданию улицы перекрыты. На место прибыли группы полицейского спецназа.

Не прошло и месяца с того дня, когда в американском штате Алабама в результате немотивированной стрельбы погибли 10 человек, как подобные события разворачиваются в штате Нью-Йорк. В пятницу мужчина, вооруженный ружьем, открыл огонь в здании «Американской гражданской организации» (предоставляющей различные услуги иммигрантам и беженцам) города Бингхэмптон в 240 километрах от столицы штата. Об этом сообщает Reuters.

Преступник, как сообщает CNN со ссылкой на источники в правоохранительных органах, открыл стрельбу во время экзамена на получение американского гражданства. По свидетельствам очевидцев, он имеет азиатскую внешность, на вид ему 20 с небольшим лет.

Данные о жертвах и пострадавших поступают противоречивые. France Press сообщает о 13 погибших со ссылкой на местную радиостанцию. Reuters передает, что четыре человека получили ранения, они отправлены в больницу, еще около 40 оказались заложниками. По данным CNN, число заложников меньше – 20 человек. Полиция официально подтвердила информацию о четырех погибших.

20 заложникам удалось покинуть здание, передает Sky News

Представители местной полиции сообщили в эфире местного телевидения, что на момент, когда стрелок вошел в здание, внутри находился 41 человек, после того как тот открыл огонь, некоторым из них удалось спрятаться.

Прилегающие к зданию улицы перекрыты. На место прибыли группы полицейского спецназа.

«Американская гражданская организация» (The American Civic Association) занимается оказанием помощи людям, недавно приехавшим в страну, в частности, в захваченном здании преподают английский язык.

Напомним, 11 марта в штате Алабама неуравновешенный гражданин начал стрельбу в доме своей матери в городке Кинстон. Застрелив женщину, он поджег ее дом и на автомобиле отправился в расположенный неподалеку городок Самсон, где застрелил своих бабушку и дедушку, а также тетю и дядю. На этом алабамский убийца не остановился и убил мужчину и женщину на заправочной станции.

Затем он на автомобиле направился в расположенный в 20 км город Женева, где из окна своей машины открыл беспорядочную стрельбу по прохожим. В результате погибли три человека, в том числе жена и ребенок заместителя местного шерифа.

После того как на место инцидента прибыли сотрудники местной полиции, в завязавшейся перестрелке он попал в полицейского.

Представители правоохранительных органов загнали стрелявшего на территорию фабрики, откуда он продолжал вести огонь. Одна из пуль попала в начальника полиции, но жизнь тому спас пуленепробиваемый жилет.

Затем стрелявший прошел вглубь территории предприятия «Релайбл металл» и покончил с собой.

..............