Сергей Миркин Сергей Миркин Чем жестче удары по Украине, тем меньше козырей у Зеленского

Даже западные политики не могут не понимать, что Украина проводит террористическую кампанию против России – это параллельный процесс, никак не влияющий на ситуацию на фронте. И чем более она будет жестокой и бесчеловечной, тем более жестким будет ответ со стороны России.

9 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Трамп демонтирует американскую империю

Зачем добровольно отказываться от гегемонии? Ответ скрыт от политологов, но понятен экономистам. В этом году на погашение гособлигаций США впервые будет потрачен триллион долларов. Гашение облигаций уже стало для Америки непосильной ношей.

8 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Албанская «революция фламинго» против коррупции и США

Американские инвесторы прекрасно знали, что с правящими кругами Албании несложно договориться. Так и произошло. Но в дело вмешался народ, протестуя против коррупции собственной власти и наглости американского бизнеса.

4 комментария
3 апреля 2009, 13:07 • Общество

Судью убили из-за долга

Раскрыто убийство федерального судьи

Tекст: Дмитрий Усов

Двое суток понадобилось сотрудникам СКП и ГУВД Пермского края, чтобы установить и задержать предполагаемого убийцу федерального судьи. В пятницу они отчитались о раскрытии дела. Как считают следователи, 30-летний житель прикамского города Добрянка убил женщину и бросил ее тело в лесу, поскольку не хотел отдавать ей взятый ранее долг. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Пермскому краю совместно с сотрудниками ГУВД Пермского края за двое суток раскрыто убийство федерального судьи Добрянского районного суда, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

1 апреля 2009 года в органы внутренних дел города Добрянка (Пермский край) с заявлением обратилась женщина, которая рассказала, что накануне вечером без вести пропала ее дочь, работающая федеральным судьей Добрянского районного суда.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий была установлена личность 30-летнего местного жителя, который, как считают следователи, убил женщину из-за того, что не захотел отдавать ей денежный долг, взятый у нее ранее. Силами оперативно-следственной группы тело потерпевшей обнаружено на окраине города в лесном массиве.

По факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»). В настоящее время рассматривается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, последний громкий инцидент с убийством служителя Фемиды произошел 11 декабря 2007 года, когда верховного судью Дагестана Курбана Пашаева застрелили в Махачкале в подъезде пятиэтажного дома по улице Ирчи-Казака, 5. По данным следствия, в судью произвели не менее 10 выстрелов из пистолета Макарова. От полученных ранений Пашаев скончался на месте.

Спустя месяц в результате спецоперации, проводившейся в Табасаранском районе Дагестана, предполагаемые убийцы Пашаева были уничтожены.

Операция проходила в сложных географических условиях, в скалистой местности. Но правоохранительным органам были известны фамилии, имена и адреса каждого из боевиков.

Банда была блокирована около 5 утра между селениями Хели-Пенджани и Цанак. Во время первого боестолкновения, которое произошло около 9 утра, стало известно об уничтожении двоих боевиков, один военнослужащий Минобороны получил ранения.