Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
20 апреля 2009, 10:31 • Общество

Плененный борт

В заложниках на Ямайке остается экипаж самолета

Плененный борт
@ compagnieslowcost.fr

Tекст: Мария Иванова

Инцидент произошел в аэропорту города Монтего-Бэй в понедельник утром. Неизвестный атаковал самолет, когда пассажиры чартерного авиарейса, который должен был вылететь в канадский Галифакс, поднимались на борт для посадки. Под контролем захватчика находились 169 человек, большинство из них удалось освободить, сейчас он удерживает только двоих. О требованиях террориста пока ничего не известно. Подробности захвата также не разглашаются.

Злоумышленник захватил в заложники пассажиров чартерного авиарейса в аэропорту Сангстер, передает CNN. Борт должен был вылететь из города Монтего-Бэй в канадский Галифакс.

По предварительной информации, захват произошел тогда, когда люди поднимались на борт самолета для посадки, уточняет РИА «Новости».

Как сообщает BBC, «вооруженному человеку удалось пройти через систему безопасности аэропорта, используя поддельное удостоверение, и проникнуть в самолет».

По данным британского телеканала, захват произошел на земле, но в тот момент, когда самолет собирался пойти на взлет. Террорист несколько раз выстрелил в салоне и ограбил нескольких пассажиров.

О других подробностях инцидента: типе самолета, требованиях террориста – пока ничего не сообщается.

В заложниках оказались 169 человек, но нескольким пассажирам сразу удалось спастись, передает «Интерфакс».

Телеканал Sky News позднее сообщил, что в заложниках остались только семь человек, включая двух пассажиров и пятерых членов экипажа, еще 162, по их данным, были освобождены. Позднее из самолета вышли и двое заложников-пассажиров.

На данный момент в плену остаются только пятеро членов экипажа, 167 пассажиров лайнера отпущены.

Аэропорт Монтего-Бэя блокирован полицией и спецслужбами, которые ведут переговоры с захватчиком.

..............