Ирина Алкснис Ирина Алкснис Главный секрет президента Путина

Западом были приложены титанические усилия, чтобы подорвать отношения между российским обществом и государством, между народом и Путиным – к агрессивной информационной кампании и «адским» санкциям добавились массированные атаки беспилотников. Почему на выходе оказался пшик?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Левый фронт зашел Европе с тыла

Правого разворота в Европе, судя по всему, не будет. Мы тупо потратили время, его обсуждая. Будет электоральный захват власти левыми экстремистами, поддерживаемыми миллионами этнических «избирателей».

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Почему у ИИ никогда не будет сознания

На наших глазах происходит столкновение двух религий – христианства и веры в пришествие разумного и самосознающего искусственного интеллекта, которому уготовано сменить человечество в качестве доминирующего разумного вида на планете.

45 комментариев
2 апреля 2009, 13:27 • Общество

«Горячая» командировка

Министр МВД Якутии получил огнестрельное ранение

Tекст: Роман Крецул

В четверг стало известно об инциденте, произошедшем с министром внутренних дел Якутии. Находясь в воскресенье в командировке, чиновник получил огнестрельное ранение в ногу. Это произошло, когда он решил сменить гражданскую одежду на форму и вышел из машины. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное. Установить стрелка не удалось, также на месте не были обнаружены пули, хотя установлено, что стреляли из карабина СКС.

Министр внутренних дел Якутии Яков Стахов получил огнестрельное ранение в ногу, сообщает РИА «Новости».

Инцидент произошел утром 29 марта, когда чиновник находился в командировке в Эвено-Батантайском улусе республики. Однако огласку эта информация получила только в четверг во время брифинга с участием первого заместителя министра внутренних дел Якутии Николая Вагина.

«Министр Яков Стахов находился в служебной командировке в Эвено-Батантайском улусе Якутии с целью оказания практической помощи по охране общественного порядка во время празднования 20-летия национального улуса и проведения первых игр народов Севера», – сказал Вагин.

По его словам, машина министра около 7 часов утра остановилась у реки, чтобы он мог переодеться из гражданской одежды в форму.

«Министр вышел из машины, чтобы размяться, и почувствовал удар в левое бедро. При внешнем осмотре выяснилось, что это ранение», – сказал замминистра.

Стахову незамедлительно была оказана первая медицинская помощь, в настоящее время его состояние оценивается как удовлетворительное.

«Следственно-оперативная группа предлагает несколько версий случившегося. Личность стрелявшего человека до сих пор не установлена. Известно только, что выстрел был сделан из самозарядного карабина СКС калибра 7,62 мм. В ходе проверки местности пулю не обнаружили», – сообщил представитель МВД.