Игорь Караулов Игорь Караулов Почему Запад лишился объединяющих ценностей

Ценностное банкротство Запада может и не стать прологом к большой войне. Неприкрытое хищничество никогда в истории не вело к долговременному успеху. Но, может быть, на руинах упований на голую силу вырастет новая идея, объединяющая уже не один только Запад или Восток, а всё человечество.

8 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов США никогда не нападут на Гренландию

История с Гренландией – предвестник того, как великие державы будут решать арктический вопрос в ближайшие десятилетия.

4 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Ирану без шаха лучше, чем с шахом Пехлеви

Мухаммед Реза Пехлеви очень хотел встать в один ряд с великими правителями прошлого – Киром, Дарием и Шапуром. Его сын, Реза Пехлеви, претендует на иранский трон сейчас. Увы, люди в самом Иране воспринимают его внуком самозванца и узурпатора и сыном авантюриста.

10 комментариев
1 апреля 2009, 15:27 • Общество

Самолет не разминулся с деревом

В Подмосковье разбился самолет

Самолет не разминулся с деревом
@ mchs-saratov.ru

Tекст: Дмитрий Усов

Утром в среду рядом с подмосковным Серпуховом при заходе на посадку разбился легкий самолет. Трагедия произошла близ аэродрома, расположенного у деревни Большое Грызлово. По предварительным данным, самолет зацепился крылом за дерево. Пилот и пассажир госпитализированы, а все вылеты с этого аэродрома закрыты до особого распоряжения. Причины крушения легкомоторного самолета предстоит выяснить специальной комиссии.

В Серпуховском районе Московской области на аэродроме возле деревни Большое Грызлово при заходе на посадку потерпел аварию легкомоторный самолет, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в среду в первой половине дня. В результате крушения ранения различной степени тяжести получили два человека. Они были госпитализированы.

Причина аварии легкомоторного самолета будет установлена специальной комиссией. В настоящий момент все вылеты с аэродрома Большое Грызлово запрещены.

«По предварительным данным, самолет выполнял маневр и зацепил крылом дерево, после чего упал. Пилот и стажер получили ранения», – сказал представитель МЧС по Московской области, слова которого приводит РИА «Новости». Он отметил, что на месте ЧП находятся спасатели, обстоятельства произошедшего уточняются.

Между тем это далеко не единственный случай, когда легкий летательный аппарат терпит катастрофу при невыясненных обстоятельствах. Как уже писала газета ВЗГЛЯД, 19 июня 2008 года легкий одноместный самолет, который проводил химическую обработку сельхозугодий, разбился в Крыму. Трагедия произошла около села Ручьи Раздольнинского района.

Пилот был госпитализирован в тяжелом состоянии: у него переломы рук, ног, грудной клетки, сообщил тогда руководитель пресс-службы МЧС Крыма Игорь Кроль. Он отметил, что пилот обрабатывал сельхозугодия, не имея соответствующего разрешения.

А в мае 2006 года в Волгоградской области при облете полей потерпел катастрофу легкий самолет сельхозавиации, принадлежавший авиатехническому центру Москвы. Инцидент произошел под городом Урюпинск. Пострадали летчик и агроном района, которые в тяжелом состоянии были доставлены в местную больницу.