Игорь Мальцев
Евросоюз должен быть разрушен
Лучшее, что получилось у Евросоюза – это Шенгенское соглашение, которое когда-то значительно облегчило жизнь обычных людей. А больше – ничего. Все остальное – боль и катастрофа.
12 комментариев
Игорь Мальцев
Евросоюз должен быть разрушен
Лучшее, что получилось у Евросоюза – это Шенгенское соглашение, которое когда-то значительно облегчило жизнь обычных людей. А больше – ничего. Все остальное – боль и катастрофа.
12 комментариев
Сергей Худиев
Спирализм – новая религия поклонения искусственному интеллекту
Пользователи ищут у программ мистических откровений, надежды, помощи и утешения. Это новая форма очень старого явления, известного с тех времен, когда о компьютерах никто и не помышлял – идолопоклонства, обожествление людьми чего-то, что они сами и создали.
13 комментариев
Тимофей Бордачёв
США унижают Европу на пользу России
Сегодняшние унижения со стороны США станут для поколения европейских политиков, с которым Россия будет иметь дело в будущем, такой же важной школой жизни, какой Вторая мировая война была для тех, кто мог налаживать диалог с СССР во второй половине XX века.
7 комментариевВ Ингушетии взорвали шестерых милиционеров
Взрыв на въезде в селение Сурхахи на обочине дороги рядом с кладбищем прогремел приблизительно в 13.15 по московскому времени. Фугас сдетонировал в тот момент, когда сотрудники правоохранительных органов «пытались осмотреть подозрительный предмет», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МВД Ингушетии.
Милиционеры прибыли на место, где был заложен фугас, состоявший из артиллерийского снаряда и присоединенного к нему детонатора, поскольку к ним поступила информация об обнаружении на одной из улиц селения подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство, уточнил источник.
Не исключено, что взрывное устройство имело дистанционное управление, именно поэтому сработало в тот момент, когда его пытались обезвредить, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в местном МВД.
В результате инцидента погибли шесть человек, ранения получили трое.
«Среди шестерых погибших, по предварительной информации, один из руководителей МВД Ингушетии и замначальника криминальной милиции Назрановского РУВД», – рассказал представитель штаба временной группировки войск на Северном Кавказе, добавив, что данные о погибших и пострадавших уточняются.
На месте взрыва работает оперативно-следственная группа.
По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружием».
Напомним, название этого селения уже фигурировало в новостных лентах два дня назад. На дороге между Сурхахи и Экажево 3 марта было обнаружено тело похищенного ранее экс-главы селения Али-Юрт Назрановского района Магомеда Албогачиева.
А 4 марта в республике произошел еще более громкий инцидент: неизвестный пытался расстрелять из гранатомета дом бывшего президента республики Мурата Зязикова.