Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 марта 2009, 13:42 • Общество

Директор рискнул детьми

Директор столичного детского дома проворовался

Директор рискнул детьми
@ РИА Новости

Tекст: Роман Крецул

Директор московского дома-интерната для детей с задержкой в развитии решил подзаработать на своих подопечных. Получив из бюджета средства на ремонт здания, он использовал по назначению только часть из них. Остальную сумму – 6,5 млн рублей – директор поделил с руководством коммерческой фирмы, проводившей ремонт. Как рассказали газете ВЗГЛЯД оперативники, результат махинации оказался опасным для жизни детей.

6,5 млн рублей перекочевали из бюджета в карманы директора столичного дома-интерната № 28 для детей с задержками в развитии и его подельников. Об этом говорится в сообщении Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России, размещенном на сайте ведомства.

Чиновник решил нагреть руки на ремонте здания, используя популярную коррупционную схему: договорившись с проводившей ремонт коммерческой организацией, он завысил объемы работ и стоимость материалов. В наскоро состряпанных документах появилась сумма 18 млн рублей, которая и была переведена на счет фирмы.

«Между тем фактическая стоимость выполненных работ не превышала 11,5 млн рублей. Таким образом, сумма похищенных из бюджета средств составила свыше 6,5 млн рублей», – говорится в сообщении.

Как рассказала газете ВЗГЛЯД представитель пресс-службы Департамента экономической безопасности Наталья Семенова, преступная схема была раскрыта в ходе плановой проверки.

«Возможно, изготовивший подложные документы директор не ожидал, что проверка будет столь тщательной, – предположила Наталья Семенова. – Но среди проверяющих был эксперт, который быстро определил, что краска, проходящая по бумагам как итальянская, на самом деле изготовлена в России и стоит гораздо меньше. Подобным образом были вскрыты и остальные эпизоды махинации».

Еще один, более страшный сюрприз ожидал проверяющих на прилегающей к зданию территории.

«На выделенные из бюджета средства была построена беседка. Но при осмотре стало очевидно: эта конструкция просто опасна для жизни. Перекрытия не были должным образом закреплены, в любой момент они могли обвалиться на головы детей, которые бы там находились», – добавила Наталья Семенова.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Максимальный срок, который может грозить директору и его сообщникам, если их вина будет доказана, – десять лет.

..............