Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

9 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

15 комментариев
Олег Матвейчев Олег Матвейчев Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.

0 комментариев
19 марта 2009, 20:37 • Общество

Миллион не отходя от кассы

Пассажира Внукова ограбили на 1 млн долларов

Tекст: Роман Крецул

Пассажир, прилетевший в столичный аэропорт Внуково, был ограблен на 1 млн долларов. В 100 метрах от VIP-зала аэропорта на него напали четверо неизвестных и отняли сумки с деньгами. По предварительным данным, нападавшие были вооружены автоматом и пистолетом, они скрылись на автомобиле «Ауди-А8» черного цвета. Налетчиков зафиксировали камеры видеонаблюдения, в настоящее время эти материалы изучают оперативники.

В аэропорту Внуково рядом с VIP-терминалом разбойному нападению подвергся пассажир, прилетевший в Москву с крупной суммой денег. Сумма похищенного составляет около 1 млн долларов.

«В результате разбойного нападения, которое было сегодня днем совершено, по предварительной информации, нападавшие похитили около 40 млн рублей, которые находились у прилетевшего молодого человека в двух сумках», – цитирует «Интерфакс» слова начальника криминальной милиции московского УВД на воздушном и водном транспорте Виктора Иващенко.

«В 100 метрах от VIP-зала аэропорта Внуково в результате нападения четверых неизвестных, вооруженных огнестрельным оружием, по предварительным данным, автоматом и пистолетом, у гражданина России похищена крупная сумма денег. После нападения неизвестные скрылись на автомашине «Ауди-А8» черного цвета. В результате нападения пострадавших нет», – сказал Иващенко.

Инцидент был зафиксирован видеокамерами наружного наблюдения, находящимися у входа в терминал, отснятые материалы в настоящее время изучают оперативники.

На месте работает оперативно-следственная группа, также туда прибыли представители департамента обеспечения правопорядка на транспорте (ДОПТ) МВД России.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ («разбой»).