Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 марта 2009, 17:12 • Общество

Россияне объезжают Украину

Россияне отказываются ехать через Украину

Россияне объезжают Украину
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Северо-Кавказская железная дорога отменила скорый поезд Адлер – Москва. Маршрут, проходящий по территории Украины, не пользуется популярностью у пассажиров: пересечение российско-украинской границы доставляет немало неудобств, и люди стараются выбирать «прямые» поезда. Направление Адлер – Москва снова появится в расписании только в начале июня, когда ради возможности провести отпуск у моря пассажиры будут готовы пересечь четыре таможни.

Сумки осматривают по нескольку раз, так еще и на территории Украины выходить из поезда нельзя

Маршрут скорого поезда № 23/24 Адлер – Москва проходит по территории России и Украины. Поезд следует через станции Белореченская, Кавказская, Ростов-главный, Успенская, Илловайск, Харьков, Белгород, Курск, Орел, Тула.

За время пути пассажиры пересекают четыре таможни, что, естественно, доставляет немало неудобств.

«В холодное время года люди практически не пользуются поездом 23/24, выбирая составы, которые не пересекают украинскую границу», – рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

До 16 марта поезд Адлер – Москва ходил по расписанию дважды в неделю, однако вагоны прибывали в пункт назначения практически пустыми.

«Направление действительно сложное, – подтвердила газете ВЗГЛЯД москвичка Лидия Круглова, которая прошлым летом отдыхала в Адлере. – Мало того, что пограничники по нескольку раз осматривают сумки, так еще и на территории Украины выходить из поезда нельзя. На станциях приходится покупать продукты через окна».

Однако, несмотря на неудобства, поезд все-таки появится в расписании.

«С увеличением пассажиропотока во время летних перевозок, безусловно, это направление будет востребовано. Движение поезда по маршруту возобновится, предположительно, 31 мая», – сообщили в пресс-службе.

К лету поезда некоторых направлений Северо-Кавказской железной дороги собираются дооборудовать вагонами с сидячими местами. Рассчитанные на перевозку 150 человек, вагоны снабдят биотуалетами, которыми можно пользоваться на остановках и в санитарных зонах. Общая сумма инвестиций в СКЖД в 2009 году должна составить 34 млрд рублей.

..............