Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
5 февраля 2009, 10:17 • Общество

Приемные мучители

В Подмосковье приемные родители утопили сына

Приемные мучители
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

Следственному комитету при прокуратуре (СКП) РФ удалось раскрыть убийство трехлетнего мальчика, чье тело было найдено в январе в Люберецком районе Подмосковья. Подозреваемыми оказались его приемные родители, они уже сознались в содеянном. Судмедэксперты установили, что ребенок в течение длительного времени подвергался истязаниям, а затем его утопили. Причем в воду ребенка бросили еще живым. Не исключено, что ранее родители-садисты расправились с еще одним малышом.

Одно из самых жестоких преступлений последнего времени раскрыто: задержаны подозреваемые в убийстве трехлетнего мальчика, чье обезображенное тело было найдено в Люберецком районе Московской области.

«В результате четко спланированных следственных и оперативных мероприятий удалось раскрыть это дерзкое преступление. Задержаны подозреваемые – супружеская пара из Подмосковья, занимавшаяся усыновлением детей», – передает «Интерфакс» слова официального представителя СКП РФ Владимира Маркина.

Задержанные уже сознались в совершении преступления и дают признательные показания, устанавливаются все обстоятельства дела.

Представитель СКП добавил, что мальчик был приемным ребенком супружеской пары, проживающей в деревне Марусино.

Обнаженное тело малыша, к которому клейкой лентой (скотчем) была привязана автомобильная аккумуляторная батарея, было обнаружено 26 января под автомобильным мостом через реку Пехорка между деревней Машково и поселком Томилино Люберецкого района Московской области.

По факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело, руководство прокуратуры (СКП) РФ взяло расследование под свой контроль.

«Судмедэкспертиза установила, что мальчик мог быть брошен в воду еще живым. На протяжении длительного времени он подвергался истязаниям, тело крайне истощено», – сообщил Владимир Маркин.

Личность ребенка удалось установить в короткий срок благодаря расклейке его фотографии на территории нескольких районов Московской области.

Убитый мальчик был уроженцем Молдавии и третьим по счету ребенком, усыновленным супружеской парой. В прошлом году один ребенок в этой «семье» скончался по невыясненным причинам. Принято решение расследовать обстоятельства смерти и этого ребенка и установить, не была ли она насильственной. Усыновители-садисты будут направлены на психиатрическую экспертизу, сообщает «Интерфакс».

..............