Антон Крылов Антон Крылов Электросамокаты на тротуарах неизбежно запретят

Запрет электротехники на тротуарах неизбежен во всех городах мира. Где ширина улиц позволяет – проложат отдельные дорожки, как проложили для велосипедов. Где не позволяет – запрет будет тотальным.

0 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как вьетнамцы устроили французам Сталинград

7 мая 1954 года 11 тыс. французов сдались бойцам Вьетминя после битвы при Дьенбьенфу. Это была блестящая тактическая победа – одна из главных во вьетнамской истории. За ней последовали и стратегические последствия – как для Вьетнама, так и для французской колониальной империи.

0 комментариев
Игорь Пшеничников Игорь Пшеничников Лондон хочет, чтобы Россия воевала за Шпицберген

Британцы создают новую линию конфронтации с Россией. Теперь в Арктике – из-за Шпицбергена. Что делает идею Трампа об аннексии Гренландии бессмысленной.

11 комментариев
5 февраля 2009, 10:17 • Общество

Приемные мучители

В Подмосковье приемные родители утопили сына

Tекст: Роман Крецул

Следственному комитету при прокуратуре (СКП) РФ удалось раскрыть убийство трехлетнего мальчика, чье тело было найдено в январе в Люберецком районе Подмосковья. Подозреваемыми оказались его приемные родители, они уже сознались в содеянном. Судмедэксперты установили, что ребенок в течение длительного времени подвергался истязаниям, а затем его утопили. Причем в воду ребенка бросили еще живым. Не исключено, что ранее родители-садисты расправились с еще одним малышом.

Одно из самых жестоких преступлений последнего времени раскрыто: задержаны подозреваемые в убийстве трехлетнего мальчика, чье обезображенное тело было найдено в Люберецком районе Московской области.

«В результате четко спланированных следственных и оперативных мероприятий удалось раскрыть это дерзкое преступление. Задержаны подозреваемые – супружеская пара из Подмосковья, занимавшаяся усыновлением детей», – передает «Интерфакс» слова официального представителя СКП РФ Владимира Маркина.

Задержанные уже сознались в совершении преступления и дают признательные показания, устанавливаются все обстоятельства дела.

Представитель СКП добавил, что мальчик был приемным ребенком супружеской пары, проживающей в деревне Марусино.

Обнаженное тело малыша, к которому клейкой лентой (скотчем) была привязана автомобильная аккумуляторная батарея, было обнаружено 26 января под автомобильным мостом через реку Пехорка между деревней Машково и поселком Томилино Люберецкого района Московской области.

По факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело, руководство прокуратуры (СКП) РФ взяло расследование под свой контроль.

«Судмедэкспертиза установила, что мальчик мог быть брошен в воду еще живым. На протяжении длительного времени он подвергался истязаниям, тело крайне истощено», – сообщил Владимир Маркин.

Личность ребенка удалось установить в короткий срок благодаря расклейке его фотографии на территории нескольких районов Московской области.

Убитый мальчик был уроженцем Молдавии и третьим по счету ребенком, усыновленным супружеской парой. В прошлом году один ребенок в этой «семье» скончался по невыясненным причинам. Принято решение расследовать обстоятельства смерти и этого ребенка и установить, не была ли она насильственной. Усыновители-садисты будут направлены на психиатрическую экспертизу, сообщает «Интерфакс».