Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
2 февраля 2009, 16:50 • Общество

Авторитет не помог

В Подмосковье застрелен известный авторитет

Авторитет не помог
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

В понедельник в подмосковной Кашире был расстрелян известный криминальный авторитет. Примерно в 8 утра 42-летний Игорь Ишков отвез детей в среднюю школу № 3, расположенную на улице Металлистов. Когда мужчина возвращался к своему авто, киллеры, поджидавшие его в вишневой «девятке», открыли огонь из автоматического оружия. От полученных ранений Ишков скончался на месте. Чуть позже машину, на которой скрылись киллеры, обнаружили сожженной в лесу за городом. Возбуждено уголовное дело.

Примерно в 8.00 в Московской области киллеры расстреляли из автомата активного участника балашихинской преступной группировки. Мужчину убили сразу после того, как он проводил детей в школу, передает радиостанция СИТИ-FM со ссылкой на ГУВД по Московской области.

Совместно с балашихинской ОПГ Ишков контролировал каширский филиал банка ММКБ, доход от которого группировки делили поровну

42-летний Игорь Ишков, который, по сведениям правоохранительных органов, являлся одним из лидеров так называемой балашихинской преступной группировки, был расстрелян из автоматического оружия на улице Металлистов, где в школе № 3 учатся его дети.

Преступление произошло после того, как Ишков привез детей в школу. Как только он их проводил и сел в свою Infiniti, убийцы открыли по нему огонь.

Автомобиль авторитета был буквально изрешечен пулями. Эксперты насчитали несколько десятков пробоин. Ишков погиб на месте. По заключению криминалистов, в него стреляли из автомата Калашникова.

Как рассказали газете ВЗГЛЯД в каширской средней общеобразовательной школе № 3, где учатся дети Ишкова, в результате инцидента школьники не пострадали.

С места преступления киллеры скрылись на автомобиле ВАЗ-21099 вишневого цвета. Позднее машина была обнаружена сожженной в одном из близлежащих лесов. Там же милиционеры нашли и оружие, из которого было совершено убийство, пишет газета «Труд». В настоящий момент в регионе введен план «Вулкан-5», который пока результатов не дал.

«По факту обнаружения тела возбуждено уголовное дело по статье «убийство», – рассказала корреспонденту газеты ВЗГЛЯД представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Юлия Жукова. – Следствием сейчас разрабатываются различные версии произошедшего, однако, по предварительной информации, убийство было тщательно спланировано и связано с деятельностью, которую осуществлял потерпевший».

Как сообщила Жукова, в настоящее время на месте происшествия работает следственная бригада, которой предстоит выяснить обстоятельства совершения преступления и найти очевидцев происшествия.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД собственный источник в правоохранительных органах, Игорь Ишков в последнее время легализовал свой бизнес, однако в прошлом он был известен как активный участник каширской ОПГ. Совместно с балашихинской ОПГ Ишков контролировал каширский филиал банка ММКБ, доход от которого группировки делили поровну. В 1996 году Игорь Ишков был осужден на 10 лет лишения свободы за разбой.

По оперативным данным, основными направлениями деятельности каширской группировки являются рэкет, кражи личного имущества граждан, угоны и перепродажа автомобилей, разбойные нападения, в том числе и на автомагистралях республиканского значения, проходящих по территориям районов (Воронежское и Волгоградское направления), а также торговля наркотиками.

..............