Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 июля 2008, 13:14 • Общество

В Москве расстреляли чиновника

В Москве расстреляли чиновника
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

29-летнего Алексея Дергачева расстреляли у дома на улице Усиевича в ночь с 25 на 26 июля. Нападение произошло, когда чиновник возвращался из аэропорта. Киллеры поджидали его у подъезда, и как только Дергачев покинул свой автомобиль, преступники произвели 14 выстрелов в упор. Следствие уже назвало убийство заказным: у погибшего не были похищены ни деньги, ни мобильный телефон, ни оставленный открытым автомобиль.

Убийство произошло в ночь на субботу у дома 21 на улице Усиевича на севере столицы. Вечером Дергачев проводил жену и дочь в аэропорт, они отправлялись отдыхать на юг. Возвратившись, он припарковал свой Merсedes у дома и пошел в сторону подъезда.

В этот момент навстречу ему вышли двое неизвестных и 14 раз выстрелили из пистолета.

«Убедившись, что Дергачев умер, преступники скрылись с места происшествия», – сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах столицы.

Алексей Дергачев занимал пост начальника управления имущественно-земельных отношений в префектуре Центрального административного округа.

Следователи считают, что преступление связано со служебной деятельностью чиновника. На месте убийства оперативники нашли 14 гильз и 2 газовых пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами. Там же найдены мобильный телефон, ключи от автомобиля и документы.

Уличная видеокамера зафиксировала момент убийства, но из-за плохой освещенности рассмотреть лица обоих киллеров не удалось.

По факту совершенного преступления было возбуждено уголовное дело по ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство) и ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Расследованием убийства занимается прокуратура Москвы.

Покушения на представителей власти в столичном регионе происходят довольно часто. 4 июля неизвестные расстреляли двух руководителей Московской областной нотариальной палаты в Подмосковье. Убийство произошло в подъезде дома в Солнечногорске, где проживал глава палаты Владимир Челышев.

Оперативники разыскивают двух молодых людей, которые могут быть причастны к преступлению. Основная версия, которую сейчас отрабатывает следствие, – заказное убийство, связанное с профессиональной деятельностью.

..............