Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
10 февраля 2009, 18:35 • Общество

Условное мошенничество

Деньги из бюджета проигрывали в игровых автоматах

Условное мошенничество
@ sxc.hu

Tекст: Роман Крецул

Уголовный процесс по делу о мошенничестве в крупном размере в одном из судов Удмуртии завершился приговором с условным сроком. Суммы, похищенные из федерального бюджета, при этом вполне реальны: бухгалтер районной больницы получила почти 2 млн рублей «зарплаты» за несуществующих сотрудников и перевела их на счет дочери. Впрочем, почти всю сумму мать спустила в игральные автоматы. Месяц назад в Китае за такое же правонарушение чиновника приговорили к смертной казни.

В Удмуртии завершился судебный процесс о мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере.

Бывший бухгалтер Игринской центральной районной больницы Мария Михайловская признана виновной в хищении из федерального бюджета 1 843 867 рублей, перечисленных в лечебное учреждение для выплаты заработной платы сотрудникам.

«М. Михайловская с 2004-го по 2008 год начисляла заработную плату лицам, фактически не работающим в больнице, переводила ее в Игринское отделение Сбербанка РФ на счет своей дочери Ларисы Мезенцевой, которая получала денежные средства и передавала их матери», – говорится в заявлении, размещенном на сайте прокуратуры республики.

Почти все деньги, полученные в результате махинации, по сведениям прокуратуры, Михайловская проигрывала в игровые автоматы.

Игринский районный суд приговорил мошенницу к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3,5 года, а ее дочь – к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил.

Решение российской Фемиды контрастирует с судебной практикой Китайской Народной Республики. Месяц назад там был осужден государственный служащий Ли Шубяо, признанный виновным в том, что присвоил крупную сумму из средств фонда накоплений для жилищного обеспечения, большую часть этих денег он проиграл в казино.

В августе 2005 года Народный суд средней ступени города Чэньчжоу признал чиновника виновным во взяточничестве, незаконном использовании государственных средств и участии в азартных играх. Ли Шубяо был приговорен к высшей мере наказания, которой в Китае является смертная казнь.

Кроме того, осужденный был подвергнут пожизненному лишению политических прав и полной конфискации личного имущества.

Ли Шубяо подал апелляцию, но несколько дней назад Народный суд верхней ступени провинции Хунань ее отклонил, приговор остался в силе.

..............