Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
23 декабря 2009, 09:57 • Общество

Приземлился по частям

Самолет American Airlines разломился на Ямайке

Приземлился по частям
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Авиакатастрофа произошла в среду днем в аэропорту ямайского города Кингстон. Пассажирский лайнер American Airlines, следовавший из Майами, во время приземления выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и развалился на две части. На борту самолета находились 152 человека. По неподтвержденным данным, помощь потребовалась 40 пассажирам. Жертв удалось избежать.

В среду в аэропорту столицы Ямайки города Кингстон разбился пассажирский самолет американской авиакомпании American Airlines. На борту Boeing 737 находились 152 человека, семеро из них – члены экипажа.

Во время приземления самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, после чего развалился на две части, сообщает телеканал Fox News.

Сейчас на месте крушения лайнера работают пожарные и спасатели, пассажиров эвакуируют. Полиция пока не подтвердила информацию о жертвах и пострадавших, однако, по данным СМИ, пострадали десятки человек.

«При крушении никто не погиб, по поступающим данным, 40 человек получили ранения. Степень тяжести травм не уточняется», – сообщает телеканал. Людей доставляют в больницы Кингстона.

Что стало причиной авиакатастрофы, пока неизвестно. Сообщается, что в момент посадки в столице Ямайки шел сильный ливень.

Пассажирский лайнер следовал в Кингстон из Майами (штат Флорида).

..............