Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

18 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

38 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
10 декабря 2009, 16:40 • Общество

Пойман «убийца адвокатов»

В Подмосковье задержан возможный убийца адвокатов

Пойман «убийца адвокатов»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

В Подмосковье задержан житель Астрахани, подозреваемый в убийстве двух адвокатов. Павел Носков, являвшийся участником преступной группы «Русский клуб», скрывался в Солнечногорском районе, пользуясь поддельными документами. По всей видимости, он был знаком с бывшим начальником УБОП при УВД по Астраханской области Ринатом Салеховым, который, по версии следствия, и организовал нападение на юристов. Проверяется причастность Носкова к ряду других преступлений.

Как стало известно в четверг, 34-летний Павел Носков был задержан в квартире сожительницы в Солнечногорском районе Московской области 8 декабря.

По указанию Салехова члены банды в дневное время совершили нападение на адвокатское бюро в Астрахани

«Операция проводилась сотрудниками оперативно-розыскного бюро № 1 ДепУР МВД России при поддержке отряда милиции спецназначения «Рысь», − рассказала газете ВЗГЛЯД представительница Департамента уголовного розыска МВД РФ Маргарита Маслова.

При задержании у подозреваемого обнаружили поддельные документы.

«Установлено, что данный гражданин с 1999 года являлся участником организованной преступной группы «Русский клуб» и разыскивался УВД по Астраханской области за совершение убийств адвокатов Игоря Розенберга и Сергея Жалилова. Их трупы с огнестрельными ранениями были обнаружены в помещении адвокатского бюро в апреле 2005 года», − уточнила Маслова.

Уголовное дело возбудили по статьям 30 и 105 (покушение на убийство и убийство) Уголовного кодекса РФ.

Ранее сообщалось, что юристы погибли от ножевых ранений, которые им якобы нанесли трое неизвестных мужчин. В крайне тяжелом состоянии потерпевшие были госпитализированы в астраханскую клиническую больницу, однако врачи оказались бессильны.

По основной версии следствия, нападение было связано с профессиональной деятельностью адвокатов. По словам сотрудников силовых ведомств, один из погибших, Игорь Розенберг, был известным в Астрахани адвокатом, участвовавшим во многих громких делах, связанных с криминальными «авторитетами» и уроженцами Кавказа, писал «Коммерсантъ».

По всей видимости, задержанный был хорошо знаком с бывшим начальником УБОП при УВД по Астраханской области Ринатом Салеховым, суд над которым начался в августе 2009 года.

«Следствием установлено, что Салехов создал устойчивую вооруженную банду из числа подчиненных ему сотрудников милиции и наиболее активных участников организованных преступных групп Астраханской области», − говорится на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Сообщникам Салехова вменяется совершение семи заказных убийств в период с 2003-го по 2007 год, в том числе нападение на адвокатов.

«В апреле 2005 года по указанию Салехова члены банды в дневное время совершили нападение на адвокатское бюро в городе Астрахани. В результате нападения два адвоката от полученных ранений скончались», – уточнили в комитете.

В органах также допускают, что Павел Носков может быть причастен к другим убийствам, совершенным на территории Российской Федерации.

«В настоящее время решается вопрос об этапировании задержанного в Астрахань, где с ним будут проводиться следственные действия», − уточнила Маслова.

..............