Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Пределы германского милитаризма определяет внешняя сила

Насколько изменившиеся за последние десятилетия обстоятельства дают возможность всем привычным чертам европейцев «разгуляться по-настоящему», делая действительно опасными наших соседей к западу от польских границ?

2 комментария
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Дворянин Чаадаев научил релокантов ненавидеть Родину

Пока европейцы плели интриги, русский барин Чаадаев так кстати пришел им на помощь. Ведь он не только свергал Россию с пьедестала победителя, но в принципе отрицал ее право на существование. Вот уж удружил, так удружил!

45 комментариев
30 ноября 2009, 18:01 • Общество

Пуля на обед

Милиционеры на Урале расстреляли хозяина кафе

Tекст: Роман Ошаров

Милиционеры из Асбеста расстреляли владельца кафе, который отказался бесплатно кормить их в своем заведении. «Строптивый» хозяин отделался дырой в дубленке. По словам руководителей ГУВД по Свердловской области, сотрудник милиции стрелял из травматического пистолета во внеслужебное время и после проведения служебной проверки был уволен. Однако местные журналисты сообщают, что скандал пытались «замять».

Милиционер из Асбеста Свердловской области прострелил владельцу кафе дубленку за отказ бесплатно накормить его коллег, сообщает агентство «Уралинформбюро».

История началась с того, что 5 ноября сотрудники правоохранительных органов, представившись оперативниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями, предъявили ряд претензий руководству кафе «Шарм» и отправили в районный отдел милиции повара. После милиционеры потребовали бесплатно их накормить. В ответ хозяин заведения попросил сначала отпустить повара, а после согласился угостить милиционеров.

Но вечером того же дня в кафе нагрянули коллеги первой компании и, представившись сотрудниками уголовного розыска, потребовали хозяина накормить и их тоже. Владелец кафе попытался им возразить, после чего милиционеры прострелили ему дубленку и все же добились своего.

По данным агентства, третьим гостем заведения из органов стал заместитель начальника по кадрам ГУВД по Свердловской области генерал-майор Виктор Бердников, который сообщил, что стрелявший милиционер после проведения служебной проверки был уволен из рядов правоохранительных органов.

«Это было вечером, в неслужебное время, человек стрелял из травматического оружия. По факту произошедшего проведена служебная проверка, и этот сотрудник уволен», – рассказал Бердников.

В то же время агентство отмечает, что представители следственных органов – ни СКП по области, ни городской отдел – не получали никаких документов из милиции о проведенной проверке. Из чего журналисты сделали вывод, что инцидент пытались «замять». Местные СМИ назвали скандал с расстрелом владельца кафе «евсюковщиной».