Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
3 ноября 2009, 08:52 • Общество

Ночь пожаров

В пожаре под Нижним Новгородом погибли семеро

Ночь пожаров
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

В ночь на вторник в Нижегородской области сгорел жилой дом. По уточненным данным, трагедия унесла жизни семи человек. Еще одна женщина в тяжелом состоянии находится в больнице. Предварительная причина возгорания уже озвучена, оперативники работают с очевидцами случившегося. Расследование крупных пожаров, в результате которых погибли люди, также ведется в Москве и Омске.

Сигнал о возгорании в деревянном многоквартирном жилом доме в городе Балахна Нижегородской области поступил на пульт оперативников в 00.51 вторника.

Вечером в двух квартирах сгоревшего дома гуляли шумные компании

Пожар вспыхнул на улице Медиков, охватив более 150 кв. метров. Прибывшие на место ЧП спасатели не смогли остановить распространение огня: практически по всей площади дома горела кровля, которая впоследствии обрушилась.

«По уточненным данным, в пожаре в Балахне погибли семь человек, пострадала одна женщина, в настоящий момент она госпитализирована», – рассказала агентству «Интерфакс» начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области Светлана Петрова.

Ранее сообщалось о восьми погибших.

Как отмечают в МЧС, тяжести последствий можно было избежать, если бы жильцы дома вовремя сообщили о возгорании. Скорее всего, пожар вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнем: вечером в двух квартирах сгоревшего дома гуляли шумные компании.

Неспокойной выдалась ночь и для московских пожарных. Спасателям пришлось тушить крупный пожар в одной из квартир жилого дома по 2-му Войковскому проезду.

«Пожарные быстро справились с огнем, площадь пожара не превысила 5 кв. метров, однако в ходе осмотра квартиры были найдены двое погибших и один пострадавший. Все они отравились продуктами горения», – сообщили в правоохранительных органах столицы.

По предварительным данным, причина возгорания – неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, несколько часов потребовалось столичным пожарным для ликвидации огня в московском штабе молодежного демократического антифашистского движения «Наши», расположенного на 1-й улице Ямского Поля.

«Огонь вспыхнул одновременно в двух разных крыльях здания. Площадь пожара на месте первого очага возгорания составила 30 кв. метров, второго – 10 кв. метров. В настоящее время к осмотру места происшествия приступили специалисты испытательной пожарной лаборатории, которые сделают окончательное заключение о причине возгорания», – отметили в МЧС. Пострадавших в результате пожара, к счастью, нет. Не исключено, что здание подожгли умышленно.

Еще один крупный пожар произошел в ночь на вторник в жилом доме Омска.

В девятиэтажном малосемейном доме на улице 2-я Звездная в Кировском административном округе Омска загорелись лестничные марши. В одной из квартир были найдены погибшими 25-летняя женщина и трёхлетний ребенок. Погиб также 45-летний мужчина. Они задохнулись угарным газом. Всего из дома были эвакуированы 139 человек.

..............