Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв У дальней Азии проснулся безусловный интерес к России

«Третья» Азия, самая удаленная от России, может оказаться для нас не только выгодным, но и наиболее комфортным внешнеэкономическим партнером.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Израиль не позволит Трампу проиграть войну с Ираном

Говорить о том, что США полностью и абсолютно проиграли иранскую войну, пока рано. И дело даже не в том, что до подписания соглашения еще несколько дней. И не в том, что ни прессе, ни специалистам не известно полное содержание этого документа. А в том, что есть Израиль.

0 комментариев
Василий Авченко Василий Авченко Как поживает внутренний русский Израиль

Всякий попавший в Биробиджан обратит внимание на броские двуязычные – на русском и на идише – аншлаги с названиями улиц и остановок. И задастся непременным вопросом: почему эта автономная область по-прежнему называется Еврейской, если евреев, по официальным данным, здесь осталось меньше процента?

6 комментариев
23 ноября 2009, 21:37 • Общество

Вечерний пожар

В результате пожара в Москве пострадала женщина

Tекст: Роман Ошаров

Пожар в жилом здании на востоке Москвы локализован. В результате возгорания пострадала одна женщина. Она госпитализирована в одну из столичных больниц. Как установили сотрудники правоохранительных органов, горела крыша жилого трехэтажного здания, в котором располагается 18 квартир. Из дома были эвакуированы 50 человек, а информация, что в здании располагается общежитие Академии Вооруженных сил России, не подтвердилась.

Возгорание в трехэтажном жилом здании на востоке Москвы локализовано в 21.03 по московскому времени. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Источник отметил, что второй номер сложности, который был присвоен пожару, в настоящее время отменен.

По данным источника в медицинских кругах, в результате пожара пострадала женщина. Она была госпитализирована с травмами в одну из столичных больниц.

Ранее в горящем здании частично обрушилась кровля. По разным данным, площадь пожара составляла около 100 кв. метров. По словам руководителя пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгения Бобылева, в 20.16 пожару был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале.

До этого из здания были эвакуированы 50 человек. Кроме того, представитель столичного МЧС опроверг информацию о том, что в горящем здании находится общежитие общевойсковой Академии Вооруженных сил РФ.

Возгорание по адресу 1-й Краснокурсантский проезд, дом 3/5, корпус 9 произошло в 19.55 по московскому времени. Сообщалось, что горит крыша трёхэтажного здания, в котором располагается 18 квартир.

С огнем боролись 24 пожарных расчета. Изначально сведений о пострадавших и погибших не было.

В районе места происшествия было ограничено движение автотранспорта из-за прибывающих на пожар машин с расчетами сотрудников МЧС.