Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

18 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
23 ноября 2009, 21:37 • Общество

Вечерний пожар

В результате пожара в Москве пострадала женщина

Вечерний пожар
@ Дмитрий Коротаев\ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Ошаров

Пожар в жилом здании на востоке Москвы локализован. В результате возгорания пострадала одна женщина. Она госпитализирована в одну из столичных больниц. Как установили сотрудники правоохранительных органов, горела крыша жилого трехэтажного здания, в котором располагается 18 квартир. Из дома были эвакуированы 50 человек, а информация, что в здании располагается общежитие Академии Вооруженных сил России, не подтвердилась.

Возгорание в трехэтажном жилом здании на востоке Москвы локализовано в 21.03 по московскому времени. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Источник отметил, что второй номер сложности, который был присвоен пожару, в настоящее время отменен.

По данным источника в медицинских кругах, в результате пожара пострадала женщина. Она была госпитализирована с травмами в одну из столичных больниц.

Ранее в горящем здании частично обрушилась кровля. По разным данным, площадь пожара составляла около 100 кв. метров. По словам руководителя пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгения Бобылева, в 20.16 пожару был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале.

До этого из здания были эвакуированы 50 человек. Кроме того, представитель столичного МЧС опроверг информацию о том, что в горящем здании находится общежитие общевойсковой Академии Вооруженных сил РФ.

Возгорание по адресу 1-й Краснокурсантский проезд, дом 3/5, корпус 9 произошло в 19.55 по московскому времени. Сообщалось, что горит крыша трёхэтажного здания, в котором располагается 18 квартир.

С огнем боролись 24 пожарных расчета. Изначально сведений о пострадавших и погибших не было.

В районе места происшествия было ограничено движение автотранспорта из-за прибывающих на пожар машин с расчетами сотрудников МЧС.

..............