Сергей Миркин Сергей Миркин Зеленский и Нетаньяху – главные разжигатели войны

И для Зеленского, и для Нетаньяху на карту поставлено не только сохранение власти, но и, вероятно, свобода. Что они будут делать? Добиваться эскалации конфликтов.

4 комментария
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Чему Восток может научить Запад

Когда-то Запад, не стесняясь, выставлял всей планете свои требования. Теперь пора задуматься об ответных шагах. Если мы не будем мечтать сами, свои мечты нам обязательно навяжут другие.

7 комментариев
Юрий Подоляка Юрий Подоляка В информационном поле осталось только право сильного

Удаление из App Store приложений VK – свидетельство того, что идет игра ва-банк за право монопольно влиять на информационное пространство (в данном случае России). Всеми доступными способами, какие у них только есть в арсенале.

19 комментариев
18 ноября 2009, 18:01 • Общество

Вызволен из плена

Освобожден сын главы администрации Буйнакска

Tекст: Роман Крецул

В среду в правоохранительных органах Дагестана сообщили об освобождении сына главы администрации Буйнакска, похищенного накануне. Жизни и здоровью 30-летнего Магомедшамиля Шахбанова ничто не угрожает. Подробности операции пока не раскрываются, однако известно, что машина с подозреваемыми в похищении была задержана еще ночью. По предварительным данным, одна группа похитителей передала Шахбанова другой, но уйти далеко та не успела.

Сын главы администрации Буйнакска Магомедшамиль Шахбанов, похищенный накануне, освобожден, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана.

«Есть сведения, что жизни и здоровью сына главы администрации Буйнакска ничто не угрожает. Подробности происшествия выясняются», – сказал источник.

«Согласно поступившей предварительной информации, в настоящее время проводится реализация мероприятий по освобождению похищенного сына главы администрации города Буйнакска. Согласно неподтвержденной информации, его удалось освободить, а лица, подозреваемые в похищении, задержаны», – приводит слова источника в правоохранительных органах республики «Интерфакс».

Ранее в среду появилась информация о задержании подозреваемых в похищении. «Около 3.00 по московскому времени неподалеку от селения Аркас Буйнакского района сотрудниками УГРО была задержана автомашина ВАЗ-2109 с пятью людьми, подозреваемыми в похищении Шахбанова», – сообщил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах.

Самого похищенного в машине не было. «По предварительной информации, похитившие его люди передали Шахбанова другой группе, которая увезла его в неизвестном направлении», – добавил источник.

Напомним, во вторник вечером несколько мужчин в камуфляже напали на 30-летнего Магомеда Шахбанова, когда он осматривал строящееся домовладение по улице Калинина.

Мужчину насильно усадили в его собственную автомашину ВАЗ-21099 и увезли в неизвестном направлении. Во время нападения рядом с Шахбановым находился его друг Ибрагим Янгиев, которого похитители связали скотчем. Вскоре оперативники обнаружили брошенный автомобиль Шахбанова, но его хозяина поблизости не было.

Первоначально сообщалось, что похищенный приходится сыном главе Буйнакска Гусейну Гамзатову, но позднее представитель городской администрации сообщил, что Шахбанов – сын не Гамзатова, а главы администрации города Местерлю Шахбанова.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Дагестану возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 126, ст.127 и ст.166 УК РФ (похищение человека, незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).