Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
18 ноября 2009, 12:32 • Общество

Арсенал в квартире

В Москве перекрыли канал поставки оружия

Арсенал в квартире
@ РИА "Новости"

Tекст: Роман Ошаров

В Москве сотрудники правоохранительных органов пресекли канал незаконных поставок оружия и боеприпасов. Кроме того, задержан москвич, который кустарным методом изготавливал автоматы Калашникова. Преступники использовали его квартиру как склад для хранения оружия, гранат и пулемётов. В беседе с милиционерами задержанный рассказал, что является казачьим генералом, а изъятое требуется ему для работы.

Оперативники Московского уголовного розыска пресекли канал поставки огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал руководитель пресс-службы управления уголовного розыска (УУР) ГУВД Москвы Алексей Бахромеев.

Он отметил, что в конце октября и начале ноября этого года на границе сотрудниками Федеральной таможенной службы были задержаны два человека, которые занимались контрабандными поставками вооружения в столичный регион. После был задержан еще один их сообщник, а вслед за ним оперативники вышли на 49-летнего уроженца Москвы, который хранил в своем доме и гараже нелегальное оружие и боеприпасы.

«Кроме того, установлено, что москвич, который в ходе обыска рассказал, что является консультантом телекомпании «Останкино» и занимается постановкой трюков для киноиндустрии, изготавливал на дому автоматы Калашникова, – рассказал Бахромеев. – Его сообщники, которые ранее были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, поставляли ему запчасти для переделывания массогабаритных автоматов Калашникова в реальное боевое оружие».

В ходе проведенных обысков сотрудники МУРа обнаружили у задержанного пулемет Дегтярева, пистолет-пулемет Шпагина, два миномета кустарного производства, четыре автомата Калашникова, карабин Мосина, 61 мину ИМ-82, 14 мин ИМ-100, шесть гладкоствольных дульнозарядных пистолетов, пять электродетонаторов промышленных, 400 электровоспламенителей для подрыва взрывчатых веществ, около 5 тыс. патронов различного калибра и шесть макетов автоматов Калашникова.

Преступники возили оружие и боеприпасы из Украины и Узбекистана. Задержанный москвич также рассказал оперативникам, что является казачьим генералом, имеет грамоту о пожаловании дворянства, согласно который является князем, а изъятое требуется ему для работы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). Задержанному выбрана мера пресечения в виде ареста.

..............