Ольга Андреева Ольга Андреева День Победы запустил историю заново

Народ – это та точка, где прошлое, настоящее и будущее сходятся. Народ – это возможность истории как таковой. Народ хранит в себе образы и память предков, а в его несгибаемой воле к жизни рождаются и образы будущих поколений.

3 комментария
Архиепископ Савва (Тутунов) Архиепископ Савва (Тутунов) Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.

10 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Германия идет по пути Прибалтики

Ничего удивительного в запрете советской символики в Берлине на День Победы я не вижу – все развивается по очень знакомому сценарию. Только совершенно зря в этот блудняк втягивают немцев, которые два раза вписались в мировые войны и оба раза получили национальную катастрофу.

5 комментариев
8 октября 2009, 09:47 • Общество

Студент на студента

Задержаны убийцы студента МосГУ в Кусково

Tекст: Анастасия Петрова

Правоохранительные органы столицы сообщили о задержании двоих подозреваемых по делу об убийстве студента Московского гуманитарного университета в парке Кусково и ранении его однокурсницы. Ими оказались двое студентов из Москвы и Люберец. Оперативники вышли на них по другому делу, но в ходе обыска обнаружили окровавленные ножи. Раненая девушка уже опознала нападавших, а следователи озвучили основную версию случившегося.

Столичные правоохранительные органы задержали двоих подозреваемых в убийстве студента Московского государственного гуманитарного университета в парке Кусково и ранении его однокурсницы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ГУВД Москвы Анатолия Ластовецкого.

Поскольку у потерпевших ценного имущества при себе не имелось, разбойники завладели недорогими часами «Ориент»

По его словам, через час после убийства в ОВД «Выхино» обратился гражданин Азербайджана, который сообщил, что на него напали двое неизвестных и, угрожая ножом, отобрали автомобиль «Жигули».

«В ходе плана «Перехват» сотрудники ППС задержали автомобиль, в котором находились два молодых человека, студенты московских вузов, оба 1991 года рождения. В ходе личного досмотра у них обнаружены ножи со следами крови», – сказал Ластовецкий.

Он добавил, что раненая студентка опознала в задержанных нападавших. Напомним, накануне следователь, который ведет дело, рассказал газете ВЗГЛЯД, что дальнейший ход расследования зависит от показаний выжившей свидетельницы.

По данным источника РИА «Новости» в правоохранительных органах, задержанными оказались житель подмосковных Люберец, студент первого курса РГГУ, и его знакомый москвич, студент Колледжа электромеханики и информационных технологий. Предположительно, убийство студента и ранение его однокурсницы было совершено в ходе разбойного нападения.

Как сообщили в столичном управлении СКП РФ, в качестве основной версии убийства рассматривается корыстная цель - хищение чужого имущества.

«Поскольку у потерпевших ценного имущества при себе не имелось, разбойники завладели недорогими часами «Ориент», нанеся одной из жертв множество ножевых ранений», - рассказал агентству «Интерфакс» представитель СУ СКП по Москве.

По его данным, с места убийства подозреваемые, уехали на такси. Позже они напали на таксиста с целью разбоя и завладения его автомобилем марки «Жигули», однако не смогли добиться желаемого из-за технической неисправности.

«В настоящее время отрабатывается возможная причастность задержанных к совершению еще одного разбойного нападения», - сообщил представитель СУ.

По данным следствия, одному из задержанных студентов 18 лет исполнилось в августе этого года, а второму до совершеннолетия оставалось два дня.

Как писала газета ВЗГЛЯД, нападение на 19-летнего студента второго курса экономического факультета МосГУ Тимофея Сидорова произошло во вторник вечером. Ему было нанесено 28 ножевых ранений в область шеи, туловища, ягодиц, рук и ног. Тело молодого человека было обнаружено в парке Кусково. Позднее оперативники обнаружили 18-летнюю Юлию Подольникову, тоже студентку МосГУ.

Как ранее рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве Анатолий Багмет, девушке удалось убежать, но преступники нагнали ее и нанесли ножевое ранение в область живота. Пострадавшей была сделана операция, врачи оценивают ее состояние как среднетяжелое.

Комментарии экспертов

Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
В условиях кризиса люди легче идут на преступления, даже понимая, что их найдут. Тенденция к увеличению количества разбойных преступлений продолжается. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/6887.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.