Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
19 октября 2009, 12:26 • Общество

Без эмира

В Чечне убит "эмир" Грозненского района

Без эмира
@ РИА Новости

Tекст: Оксана Бойко

Чеченские криминалисты установили личность террориста, уничтоженного накануне в одном из домов Ачхой-Мартановского района республики. Им оказался 23-летний местный житель, который, по данным оперативников, руководил бандгруппой в Грозненском районе. В убежище так называемого эмира обнаружили автомат, пистолет и патроны. В ходе спецоперации также задержали возможных снабженцев боевиков.

Оперативно-розыскные мероприятия в Ачхой-Мартановском районе Чечни проходили в воскресенье днем. Во время прочесывания территории в одном из недостроенных зданий на окраине населенного пункта Старый Ачхой милиционеры обнаружили боевика.

«Он оказал вооруженное сопротивление, однако ответным огнем был нейтрализован. Потерь среди личного состава нет», – говорится в сообщении чеченского МВД.

В понедельник криминалистам удалось установить личность убитого.

«Это 23-летний житель села Алхан-Кала Грозненского района Аслан Муртазалиев, который, по имеющейся оперативной информации, являлся эмиром Грозненского района и руководил бандгруппой, действующей на территории Ачхой-Мартановского и Урус-Мартановского районов Чеченской Республики», – уточнили в МВД.

С места происшествия изъяты автомат Калашникова и два магазина к нему, пистолет Макарова и около 80 патронов различного калибра.

Как отчитались в МВД, в ходе спецоперации также были задержаны двое местных жителей, которые подозреваются в том, что с мая 2009 года по настоящее время «снабжали продуктами питания членов бандгруппы Азиева» на территории Шалинского района Чечни.

«По предварительным данным, 23-летний уроженец села Новые Атаги Грозненского района и житель Грозного 1985 года рождения обеспечивали преступников одеждой, продуктами питания, медикаментами и обмундированием», – отметили в пресс-службе.

В отношении пособников бандподполья возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

..............