Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
20 января 2009, 09:57 • Общество

Пропало судно с россиянами

Пропало судно с россиянами
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

В понедельник у побережья острова Хоккайдо японские спасатели обнаружили утонувшего моряка. При осмотре документов выяснилось, что погибший был членом экипажа судна JI WON NO.1, которое не выходило на связь с конца прошлого года. По информации судовладельца, на борту пропавшего корабля находились 12 россиян. Сейчас в Японском море ведутся их поиски. В районе Хоккайдо работают три патрульных самолета.

Сообщение о найденном в Японском море человеке поступило от спасателей в 11.40 понедельника. Утонувшего моряка обнаружили у побережья острова Хоккайдо. На погибшем был спасательный жилет, принадлежащий теплоходу JI WON NO.1.

Среди документов моряка обнаружены четыре российских паспорта.

По предварительной информации, поступившей от судовладельца – фирмы Dae Yang Sui San (Южная Корея), – экипаж судна состоял из 12 человек, все россияне, сообщается на сайте «Госморспасслужбы России».

Известно, что судно JI WON NO.1 вышло из порта MUKHO (Южная Корея) 22 декабря 2008 года и работало у берегов Японии в зоне ответственности японских спасательных центров.

Поскольку корабль небольшой – его длина составляет 26,8 метра, ширина 5,8 метра, вероятно, это была рыболовная шхуна.

25 декабря связь с кораблем была потеряна. Собственник судна сообщил о ЧП японским властям. Однако японская сторона данный факт пока не подтверждает.

В понедельник «Госморспасслужба России» направила запрос судовладельцу и спасательным центрам Южной Кореи и RCC Отару (Япония) о предоставлении полной информации по судну, экипажу, а также результатам поиска людей.

Утром во вторник японская сторона сообщила, что в районе острова Хоккайдо поисковые работы ведут три патрульных самолета. Связь с судовладельцем Dae Yang Sui San и представителями спасательных центров Кореи пока не установлена.

..............