Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

9 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

15 комментариев
Олег Матвейчев Олег Матвейчев Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.

0 комментариев
19 января 2009, 23:01 • Общество

Ревность виновата

Бывшего мэра Тамбова ревность привела в тюрьму

Tекст: Дмитрий Усов

В понедельник бывший мэр Тамбова Максим Косенков был осужден на девять с половиной лет лишения свободы за похищение человека. Водителю Косенкова, который также проходил по этому делу, суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы. В марте 2008 года Косенков вместе со своим водителем похитили безработного гражданина Украины, с которым экс-мэр Тамбова предположительно состоял в интимной связи. Судя по всему, причиной похищения стала элементарная ревность.

Нагатинский суд Москвы в понедельник приговорил бывшего мэра Тамбова Максима Косенкова к девяти с половиной годам лишения свободы за похищение человек, передают «Вести.Ру». Кроме того, суд лишил Косенкова возможности занимать должности в органах местного самоуправления сроком на три года. В суде Косенков свою вину не признал. Кроме того, экс-мэр Тамбова заявил, что намерен обжаловать приговор в вышестоящей инстанции.

В суде Косенков свою вину не признал. Кроме того, экс-мэр Тамбова заявил, что намерен обжаловать приговор в вышестоящей инстанции

Помимо этого водителю экс-мэра Тамбова Виталию Сычеву суд назначил наказание в виде десяти лет заключения в колонии особого режима. Еще одного подсудимого, Максима Миронова, суд приговорил к семи годам и семи месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

16 апреля 2008 года Косенков был задержан в Москве, а 18 апреля Симоновский суд санкционировал его арест. Косенкову, Сычеву и Миронову было предъявлено обвинение в похищении человека, совершенном группой лиц с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений. Кроме того, Сычев и Миронов обвиняются в совершении насильственных действий, причинивших физическую боль, Косенков – в злоупотреблении полномочиями, Сычев – в мошенничестве.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, весной 2008 года Максим Косенков был арестован за то, что по предварительному сговору со своим водителем Виталием Сычевым и Максимом Мироновым похитил в Москве на улице Борисовские пруды своего знакомого – 20-летнего гражданина Украины безработного Виталия Бабия, которого перевезли в Тамбов и поместили в доме Косенкова.

На суде Косенков свою вину отрицал, а также отказался сообщить о мотивах похищения человека. Однако, как сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник в прокуратуре, тамбовского мэра и потерпевшего связывали личные отношения.

Так, на допросах Бабий заявил, что решил уйти от Косенкова к девушке Надежде, с которой он недавно познакомился, но мэр не захотел его отпускать. На одном из судебных заседаний жена Косенкова Ольга отвергла версию о гомосексуальной связи мужа. По ее словам, супруг нанял Бабия, чтобы тот присматривал за домашними питомцами в доме Косенковых: попугаями, козами, курами и обезьянами.

33-летний Максим Косенков возглавлял администрацию Тамбова с 2005 года, а всего проработал в мэрии 14 лет. До этого он занимал должность вице-губернатора области, отвечая за социальные вопросы.