Сергей Худиев Сергей Худиев Чем нам поможет Дмитрий Донской

Князь Дмитрий был личностью настолько великой, что любое преподавание русской истории без него совершенно невозможно. Невозможно знать нашу историю – и не знать о нем. Мы все живем сейчас в стране, возникшей во многом благодаря Дмитрию Донскому.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Народное единство – это не результат, а процесс

По логике противников от России давно должно было ничего не остаться. А она по-прежнему стоит, раз за разом возрождаясь из самых страшных катастроф. И нет другого ответа на вопрос, как России это удается – кроме простого: благодаря единству народа.

5 комментариев
Василий Авченко Василий Авченко Восточный сосед, которого мы не знаем

В России бытуют полярные мнения по поводу отношений с КНР. Оптимисты идеализируют эти отношения, алармисты убеждены, что коварный Китай хочет захватить Дальний Восток и выпить Байкал. В Китае ситуация не лучше.

13 комментариев
12 января 2009, 16:01 • Общество

Под Нефтеюганском разбился вертолет

Tекст: Оксана Бойко

Пропавший в понедельник днем в Ханты-Мансийском округе вертолет Ми-2 найден упавшим в районе реки Юганская Обь, в пяти километрах от федеральной трассы. На борту судна находились двое пилотов и двое пассажиров, все они живы, но получили ранения. Сейчас к месту падения вертолета направляются четыре бригады Центра медицины катастроф. Ожидается прибытие снегоходной техники, которая поможет эвакуировать людей.

Вертолет, принадлежащий ЗАО «Конверс-Авиа», пропал в Ханты-Мансийском округе в понедельник после полудня. Через несколько часов в дежурную часть Главного управления МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу поступило сообщение о падении Ми-2 в Нефтеюганском районе.

«Авиакатастрофа произошла в районе реки Юганская Обь в 15.36 по местному времени (13.36 по московскому). Вертолет упал в пяти километрах от федеральной трассы Ханты-Мансийск – Тюмень, недалеко от нефтяного куста Огненка (месторождения ЦДНТ-16)», – рассказал РИА «Новости» сотрудник пресс-службы Главного управления (ГУ) МЧС РФ по ХМАО.

Информацию о падении передали сами члены экипажа.

«Экипаж вертолета по рации вышел на связь с производственно-диспетчерской службой полетов Сургута и сообщил о жесткой посадке и отсутствии погибших на борту», – сообщил сотрудник пресс-службы МЧС.

Упавший вертолет был обнаружен с воздуха двумя машинами Ми-8, вылетевшими из Сургута и Ханты-Мансийска на его поиски.

На борту судна находились четыре человека: два члена экипажа и два пассажира. Все они живы, но получили ранения. Сейчас к месту происшествия выехали бригады Центра медицины катастроф.

«По предварительным данным, корпус вертолета серьезно не пострадал, он лежит на боку в глубоком снегу. В настоящее время специалисты Центра медицины катастроф ждут подхода снегоходной техники, чтобы добраться до места падения вертолета и эвакуировать людей», – передает «Интерфакс» слова источника в ГУ МЧС РФ по ХМАО.

О причинах крушения вертолета пока ничего не известно.