Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
12 января 2009, 10:47 • Общество

В Индонезии затонул паром

В Индонезии затонул паром
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Из 267 пассажиров, которые находились на борту затонувшего у берегов Индонезии парома, спасти удалось всего 19 человек. В Макасарском проливе продолжается поисково-спасательная операция. Известно, что около 150 человек успели покинуть тонущее судно, но, как признаются сами спасатели, шансы найти кого-либо живым сведены к минимуму. Работу осложняет сильный шторм, который бушует в проливе второй день.

Последнего на данный момент, 19-го живого пассажира спасатели обнаружили у берегов Западного Сулавеси в понедельник утром. Мужчина уже доставлен в больницу, его личность сейчас устанавливается. Поиски оставшихся в проливе 248 человек продолжаются. Однако, как признаются сами спасатели, шансы найти кого-либо живым сведены к минимуму.

На борту корабля Sinar Bontang, вышедшего в субботу вечером из порта Паре-Паре на юге Сулавеси, находились 250 пассажиров и 17 членов экипажа. Судно водоизмещением 700 тонн направлялось на остров Калимантан и перевозило около 18 тонн груза.

Сильный шторм начался, когда корабль находился между расположенным в провинции Южный Сулавеси городом Парепаре и административным центром провинции Восточный Калимантан городом Самаринда.

Схема кораблекрушения
Схема кораблекрушения у берегов Индонезии (нажмите для увеличения)

По словам капитана судна, которому удалось выжить, паром накрыла шестиметровая волна и Sinar Bontang перевернулся, сообщает ИТАР-ТАСС.

Известно, что около 150 человек успели покинуть тонущее судно, однако большинство индонезийцев не умеют плавать, уточняет Reuters. Остальные пассажиры во время крушения спали и, возможно, не смогли выбраться из своих кают.

Для поиска и спасения потерпевших сформирована специальная команда. Пока спасатели обнаружили шесть трупов. Работу осложняет сильный шторм, который бушует в Макасарском проливе второй день.

Крупнейшая морская катастрофа в истории Индонезии произошла в 2000 году, когда затонул паром с почти 500 пассажирами на борту. Живыми из воды тогда выбрались только десять человек.

..............