Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

36 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
9 сентября 2008, 16:30 • Общество

Подрыватели автобуса получили сроки

Взорвавшие автобус в Невинномысске получили сроки

Подрыватели автобуса получили сроки
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Ставропольский краевой суд вынес приговор по делу о взрыве рейсового автобуса Пятигорск – Ставрополь, произошедшем в декабре прошлого года в Невинномысске. Выходцы из Ингушетии Руслан Костоев и Зураб Цуроев признаны виновными в гибели трех человек и приговорены к 24 и 23 годам тюрьмы соответственно. Отбывать наказание террористы-исполнители будут в колонии строгого режима. Организатора взрыва – Али Тазиева по прозвищу Магас – ищут.

Руслану Костоеву и Зурабу Цуроеву, которых задержали в декабре прошлого года, были предъявлены обвинения за участие в незаконном вооруженном формировании, покушение на умышленное убийство двух и более лиц, повреждение имущества и незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ.

«Костоева и Цуроева признали виновными по всем пунктам обвинения и приговорили к 24 и 23 годам колонии строгого режима соответственно», – рассказал РИА «Новости» представитель Ставропольского краевого суда.

По данным следствия, приговоренные являются исполнителями теракта, организатор взрыва рейсового автобуса житель Ингушетии Али Тазиев по прозвищу Магас объявлен в розыск.

Напомним, что взрыв автобуса произошел 9 декабря на автостанции в Невинномысске. В трагедии пострадали 14 человек, трое погибли.

Следствие установило, что с организатором теракта контактировал Костоев, который затем привлек к делу Цуроева. Последний, получив 100 тыс. рублей, пронес бомбу в автобус.

Он заложил взрывное устройство, замаскированное под литровую бумажную упаковку из-под сока, в салон и вышел из «Икаруса» в районе села Киан Андроповского района Ставропольского края. Взрыв в автобусе произошел во время остановки на автовокзале Невинномысска.

В качестве заряда устройства использовалось взрывчатое вещество на основе гексогена и алюминиевой пудры около 800 г в тротиловом эквиваленте, снаряженное готовыми поражающими элементами в виде стальных шариков и роликов.

Следствие считает, что теракт был спланирован с целью дестабилизации обстановки в регионе.

..............