Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
29 сентября 2008, 15:24 • Общество

Абхазы спасли турков

Абхазы спасли турков
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

Грузовой корабль «Изабель-2» стоял на рейде в бухте Сухума, но стихия, разгулявшаяся на море, в понедельник утром разбила его пополам. В итоге кормовую часть сухогруза выбросило на берег, а носовая часть утонула в море. Подробности происшествия выясняются, но к счастью, оно не обернулось человеческими жертвами. Все десять членов экипажа турецкого корабля были спасены абхазскими моряками.

Турецкий сухогруз «Изабель-2» потерпел крушение в сухумской бухте в понедельник в результате шторма, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на диспетчера Сухумского морского порта Шота Ануа.

Грузовой корабль «Изабель-2» стоял на рейде, но стихия, разгулявшаяся на море, разбила его пополам. Кормовую часть выбросило на берег, носовая часть утонула в море.

«В понедельник в 250 метрах от берега в бухте Сухума затонул турецкий сухогруз «Изабель» водоизмещением три тысячи тонн. Сухогруз разломило пополам, поскольку судно было настолько старым, что не выдержало небольшого шторма», - приводит РИА «Новости» слова помощника секретаря Совета безопасности республики Александра Воинского.

По его словам, сухогруз класса «река-море» по всей вероятности находился в эксплуатации более 40 лет. В Абхазию он прибыл за металлоломом.

Все десять членов экипажа турецкого корабля смогли выплыть на плотах и были спасены абхазскими моряками.

..............