Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

13 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

19 комментариев
Олег Матвейчев Олег Матвейчев Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.

0 комментариев
27 сентября 2008, 13:02 • Общество

Взорвана дорога к аэропорту

Tекст: Мария Иванова

Мощный взрыв прогремел в субботу возле Центра по безопасности, расположенного у поворота на дорогу, ведущую к дамасскому аэропорту. В результате погибли не менее 17 человек, около 40 получили ранения. Взрывчатка в объеме 200 килограммов была заложена в автомобиль. Предполагается, что самый мощный за последние несколько лет взрыв в Сирии был направлен против сотрудников Центра, которые занимаются борьбой с терроризмом.

На трассе, ведущей к международному аэропорту Дамаска, сдетонировала заминированная машина, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Сирийское государственное телевидение. Предположительно, в автомобиле находилось 200 килограммов взрывчатки.

В результате погибли не менее 17 человек, около 40 получили ранения. Министр внутренних дел Сирии бригадный генерал Басам Абдель Мажид уточнил, что военных среди жертв нет.

«Среди погибших в этом общественном месте, где находится оживленный транспортный узел, только гражданские лица», - сказал он.

Центр безопасности, возле которого взорвалась машина, отвечал за работу по борьбе с терроризмом и следил за ситуацией в Ираке.

Полиция и силы безопасности оцепили место взрыва, к нему нельзя подойти ближе, чем на два километра. В данный момент ведутся следственные мероприятия, которые должны установить исполнителей взрыва и против кого он был направлен.

Это самый крупный взрыв, который произошел в Сирии на протяжении последних лет.

Президент России Дмитрий Медведев отправил сирийскому коллеге Башару Асаду телеграмму с соболезнованиями: «Решительно осуждаем это жестокое и бесчеловечное преступление. Подтверждаю солидарность и неизменную линию России и поддержку международных коллективных усилий в борьбе с терроризмом и всеми его проявлениями», - подчеркнул он.