Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
25 сентября 2008, 17:15 • Общество

В Цхинвале прогремел взрыв

В Цхинвале прогремел взрыв
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Эмилия Казумова

В четверг в Южной Осетии прогремел взрыв. Инцидент произошел на окраине Цхинвала, граничащей с грузинской территорией. Как сообщили газете ВЗГЛЯД в Госкомитете по информации и печати Республики Южная Осетия, в результате взрыва погиб 13-летний юноша, который случайно наткнулся на взрывное устройство во время выгула овец. На место происшествия выехали саперы, которым удалось разминировать еще одно взрывное устройство.

Как сообщила газете ВЗГЛЯД руководитель Госкомитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева, взрыв прогремел в четверг на окраине Цхинвала. По ее словам, инцидент произошел в прилегающем к Цхинвалу населенном пункте Гуджабаур.

«Мы только что узнали, что на месте погиб 13-летний мальчик, Дзагоев Ацамаз 1995 года рождения, который пас скот и заметил какой-то предмет, – сообщила Гаглоева. – Он подошел ближе, чтобы рассмотреть, и задел его, отчего снаряд разорвался».

Ацамаз Дзагоев скончался на месте. На место взрыва приехали саперы, которые обезвредили еще одно взрывное устройство.

«Это отголоски войны, – подчеркнула Гаглоева в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД. – Вроде говорили, что все почистили от мин, но, как видите, они еще попадаются».

Кстати, рано утром в четверг гораздо более мощный взрыв прогремел в Сухуме. Устройство было заложено в автомобиль, припаркованный недалеко от здания Службы госбезопасности (СГБ) Республики Абхазии. Никто не пострадал, но в СГБ предполагают, что взрыв был направлен против руководителя службы Юрия Ашубы.

А председатель СГБ Абхазии Юрий Ашуба предположил, что теракт может быть делом рук грузинских спецслужб.

..............