Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
25 сентября 2008, 12:55 • Общество

Черногория отменит визы

Черногория и Россия отменят визы друг для друга

Черногория отменит визы
@ Артём Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Иванова

Документ был подписан накануне в Нью-Йорке в ходе встречи министров иностранных дел РФ и Черногории Сергея Лаврова и Милана Рочена. Граждане двух государств смогут находиться на территории друг друга без виз, если их поездка затянется не дольше, чем на 30 дней. Когда именно соглашение вступит в силу, пока неизвестно, но министры отметили, что заинтересованы в росте туристических поездок между странами, так что решение формальных вопросов не должно затянуться.

«Лавров и Рочен подписали Межправительственное соглашение об условиях взаимных поездок граждан России и Черногории, предусматривающее по существу введение безвизового режима между двумя странами», сообщает официальный сайт МИД РФ.

Министры иностранных дел выразили удовлетворение достигнутым уровнем и динамикой российско-черногорских отношений, подтвердили взаимную заинтересованность в активизации торгово-экономического сотрудничества и, прежде всего, его инвестиционной составляющей.

Подписанное соглашение, которое по существу вводит безвизовый режим между двумя странами, должно способствовать росту числа туристических поездок между Россией и Черногорией, отметил Лавров.

Напомним, что последние недели приносят приятные новости для россиян, любящих путешествовать. Так, 22 сентября стало известно, что с начала следующего года россияне смогут посещать Вьетнам без виз. Об этом сообщил глава одного из отделов Национального управления туризма Вьетнама, решение было принято после визита министра иностранных дел Вьетнама Фам Зя Кхиема в Москву.

А в ночь на 20 сентября был отменен визовый режим с Израилем.

..............