Антон Крылов Антон Крылов Электросамокаты на тротуарах доживают последние дни

Ограничения движения электротехники на тротуарах неизбежен во всех городах мира. Где ширина улиц позволяет – проложат отдельные дорожки, как проложили для велосипедов. Где не позволяет – запрет будет тотальным.

16 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как вьетнамцы устроили французам Сталинград

7 мая 1954 года 11 тыс. французов сдались бойцам Вьетминя после битвы при Дьенбьенфу. Это была блестящая тактическая победа – одна из главных во вьетнамской истории. За ней последовали и стратегические последствия – как для Вьетнама, так и для французской колониальной империи.

0 комментариев
Игорь Пшеничников Игорь Пшеничников Лондон хочет, чтобы Россия воевала за Шпицберген

Британцы создают новую линию конфронтации с Россией. Теперь в Арктике – из-за Шпицбергена. Что делает идею Трампа об аннексии Гренландии бессмысленной.

15 комментариев
24 сентября 2008, 09:18 • Общество

Под Москвой сгорели склады

Tекст: Оксана Бойко

Крупный пожар произошел в ночь на среду в подмосковном Реутове. Огонь вспыхнул в складских помещениях с горюче-смазочными материалами, впоследствии пламя перекинулось на соседний автосервис. Площадь, охваченная огнем, превысила 5 тыс. кв. м. По информации спасателей, жертв и пострадавших нет. Причины возгорания, которое пожарные Москвы и области тушили более девяти часов, выясняются.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного МЧС в 21.17 вторника. Через 10 минут спасатели прибыли на место ЧП.

Пламя полыхало на оптовых складах в Реутове на улице Мира, 32. В ангарах хранились горюче-смазочные материалы, мебель, игрушки и пластиковая посуда.

«Пожару сразу же присвоили второй номер сложности по пятибалльной шкале. Из-за легковоспламеняемости материалов долгое время огонь не удавалось потушить», – рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России.

Впоследствии пламя перекинулось на соседний автосервис и охватило площадь в 5 тыс. кв. м. По счастливой случайности машин, находившихся на ремонте, внутри не оказалось. Расположенный на втором этаже этого же здания офис фирмы, торгующей пластиковыми окнами, тоже выгорел полностью.

Для ликвидации пожара сотрудникам областного МЧС пришлось вызывать дополнительные расчеты из Москвы. В общей сложности с огнем боролись 23 спецмашины, а также оперативные группы Главного управления МЧС по Московской области и Центрального регионального центра.

Пожарным понадобилось почти девять часов, чтобы справиться с пламенем, которое было ликвидировано около 06.00 среды. В результате два ангара выгорели практически полностью. По информации спасателей, жертв и пострадавших нет.

Как сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС, в настоящее время причины возгорания выясняются. Сумму общего ущерба от пожара еще предстоит подсчитать.