Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

82 комментария
23 сентября 2008, 15:48 • Общество

Грузии померещился самолет

Грузии померещился российский самолет

Грузии померещился самолет
@ falt.ru

Tекст: Эмилия Казумова

Во вторник Тбилиси заявил об уничтожении российского беспилотного летательного аппарата. По данным грузинского МВД, беспилотник был сбит в понедельник в 30 км от границы Южной Осетии неподалеку от грузинского города Гори. Силовики Грузии объяснили, что самолет летел на небольшой высоте и был расстрелян из автоматического оружия. Российская сторона, в свою очередь, утверждает, что в этой зоне вообще не было ни одного летательного аппарата.

Во вторник представитель МВД Грузии Шота Утиашвили продемонстрировал журналистам фрагменты российского беспилотника, сбитого накануне грузинскими военными, сообщают грузинские СМИ.

По словам Утиашвили, беспилотный летательный аппарат был уничтожен силовиками республики утром в понедельник, 22 сентября, на территории Грузии, в 30 км к югу от Южной Осетии неподалеку от города Гори.

«Самолет осуществлял разведку территории нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан», — заявил представитель грузинского МВД. По его словам, самолет летел на низкой высоте и был сбит автоматическим оружием.

«Все это означает, — пояснил он, — что Россия продолжает разведдеятельность против Грузии, и особая ее цель — это нефтепровод».

Однако спустя некоторое время после заявления грузинских властей российские военные опровергли эту информацию. «В зоне безопасности падения или сбития каких-либо летательных аппаратов зафиксировано не было», - сказал РИА «Новости» начальник временного пресс-центра миротворческих сил РФ подполковник Виталий Манушко.

Следом утверждения грузинской стороны о сбитом к югу от Южной Осетии российском беспилотном летательном аппарате (БЛА) категорически опровергли в Минобороны РФ.

«Заявление о якобы сбитом российском БЛА - это очередная информационная провокация грузинской стороны, - заявил ИТАР-ТАСС исполняющий обязанности начальника Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский. - Никакие российские летательные аппараты в этом районе полетов не совершали».

Напомним, ранее российская сторона заявляла, что Грузия посылает беспилотники в зону осетинского конфликта, доказывая тем самым, что грузинские власти «не собираются отказываться от своих агрессивных замыслов».

В конце августа власти Южной Осетии заявили, что им удалось сбить грузинский беспилотник над Цхинвалом. Грузия эту информацию категорически опровергла.

..............